Браво, судья Казарцев! "Амкар" - "Кубань" - 0:3 - Сборная России по футболу

БРАВО, СУДЬЯ КАЗАРЦЕВ!

3 ноября на пермском стадионе «Звезда», в рамках 14-го тура чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги, состоялся матч между командами футбольных клубов «Амкар» и «Кубань».

"АМКАР" - "КУБАНЬ" - 0:3 (0:0)
Голы: Бальде (59), Озбилиз (72 - пенальти), Пиццелли (89).
"Амкар": Нарубин, Сираков, Шарифи, Черенчиков, Смирнов, Пеев, Гаглоев (Рябокобыленко, 57), Коломейцев, Васильев (Волков, 80), Игнатович, Пикущак (Карелис, 85).
"Кубань": Беленов, Козлов, Деальберт, Зелао, Лоло, Попов (Фидлер, 76), Кулик (Пиццелли, 87), Тлисов, Ионов, Озбилиз, Бальде (Прудников, 90).
Предупреждения: Игнатович (59), Смирнов (69), Васильев (71), Бальде (79), Пеев (87).
Удаление: Волков (90).
Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
3 ноября. Пермь. Стадион "Звезда". 5800 зрителей.

Василий Казарцев

Победили в этой встрече со счетом 3:0 гости, все мячи были забиты во втором тайме встречи. Счет в матче на 59-й минуте открыл краснодарец Бальде. На 72-й минуте Озбилиз безукоризненно исполнил пенальти. Окончательный счет установил Пиццелли, отличившийся на 87-й минуте.

Объективности ради необходимо отметить, что во многих эпизодах футболисты «Кубани» смотрелись предпочтительней, и возможно, сумели бы самостоятельно обыграть пермский клуб. Однако, в дело решил вмешаться выдающийся футбольный судья из Санкт-Петербурга Василий Казарцев, назначенный на данный матч главным арбитром. Зрители, пришедшие на стадион, увидели в исполнении данного рефери массу занятных трактовок футбольных эпизодов и неоднозначных решений, причем, в подавляющем большинстве, в пользу краснодарцев.

Следует «отметить» высокий класс судейства Казарцева. Все было сделано на «высшем» уровне - четыре предупреждения, пенальти и удаление игрока у «Амкара» практически следовали за моментами, в которых формально усматривались признаки нарушения (что называется - на усмотрение судьи). Только вот ошибки и нарушения гостей так принципиально не судились, либо вообще не замечались. В одном из эпизодов арбитр даже пошел на то, что прервал контратаку пермяков, отбив ногой мяч, катившийся от одного амкаровца к другому.

Также фотокорреспонденты, находившиеся на бровке поля, в одном из эпизодов матча слышали, как Василий Казарцев пообещал игроку «Амкара» Сергею Волкову: «Будет тебе карточка», и через несколько минут удалил его с поля.

Уходящие со «Звезды» болельщики говорили, что питерский судья вернул «Кубани» «должок» за победу санкт-петербургского «Зенита» в матче 12 тура 20 октября в северной столице.

Напомним, что в равной игре на стадионе «Петровский» победу с минимальным счетом одержали футболисты «Зенита». Единственный гол на последней минуте первого тайма с 11-метровой отметки Александр Кержаков забил, использовав спорный пенальти.

«На последней минуте первого тайма судья поставил «точку» в сторону ворот «Кубани». Многочисленные повторы эпизода только добавили сожаления у болельщиков краснодарской команды - уж слишком трактовка момента была похожа на ошибку арбитра не в пользу «Кубани». Кержаков направлял мяч в штрафную гостей, мяч попадает - именно попадает - в руку Деальберту, и Карасев назначает пенальти. Кержаков сам исполняет «приговор» судьи и забивает гол», - сообщалось после матча на официальном сайте ФК «Кубань».

Браво, Василий Казарцев! Остальные оценки своей «работы» арбитр слышал на стадионе.