«Ростов» в отчаянии. "Ростов" - "Крылья Советов" - 1:2 - Сборная России по футболу

«РОСТОВ» В ОТЧАЯНИИ

В заключительном матче тура «Крылья Советов» на выезде обыграли «Ростов». Самарцы вплотную подобрались к первой тройке, а ростовчане остались на предпоследнем месте. Хуже стартовало только московское «Динамо».

"РОСТОВ" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - 1:2 (0:1)
Голы: Кабайеро (19), Салата (54), Верховцов (60).
"Ростов": Плетикоса, Кисенков (Блатняк, 61), Салата, Дьяков, Гетигежев, Шешуков, Гацкан (Голенда, 46), Кочиш, Калачев (Полоз, 81), Чеснаускис, Адамов.
"Крылья Советов": Веремко, Верховцов, Епуряну, Голубев (Цаллагов, 63), Джозеф-Ренетт, Немов, Петров, Баляйкин (Свежов, 70), Корниленко, Кабайеро, Себайос (Воробьев, 84).
Предупреждения: Калачев (23), Джозеф-Ренетт (28), Плетикоса (34), Корниленко (34), Кисенков (45), Кабайеро (58), Блатняк (70), Чеснаускис (76).
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
12 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".

Ростов» Миодрага Божовича пока не побеждает / Фото: gazeta.ru

Победой «Крыльев Советов» в Ростове-на-Дону завершился четвертый тур чемпионата России.

«Ростов» всем очень понравился в первом туре, когда команда Миодрага Божовича с минимальным счетом уступила ЦСКА. Дончане и дальше смотрелись неплохо, но в трех турах набрали всего лишь очко, а на прошлой неделе разгромно проиграли в Саранске. Футболисты признаются, что работать с Божовичем им в удовольствие, но результата это не приносит. У «Крыльев» дела обстояли получше - четыре очка в трех матчах.

Несмотря на то, что «Ростову» было нужнее, и он играл дома, активнее начали «Крылья». Защитники потеряли Немова, которой с близкого расстояния головой пробил над перекладиной. Затем Корниленко прошел вдоль лицевой и мощно пробил в сетку, но с внешней стороны.

Гол самарцев выглядел логичным. Себальос ударил издали по очень неприятной для Плетикосы траектории. Вратарь потащил мяч после отскока от газона, но набежавший Кабальеро протолкнул его в ворота, опередив Шешукова.

«Ростов» бросился отыгрываться. Калачев в штрафной накрутил защитника и споткнулся о его ногу. Судья Мешков злой умысел увидел в действиях ростовчанина и показал ему желтую карточку. Белорус громко ругался, партнеры понимающе хлопали его по плечу. В следующей хозяйской атаке с претензией на пенальти завалился Чеснаускис. Мешков никак не отреагировал, зато Божович в ярости метался по технической зоне.

И все же очередной наскок хозяев завершился свистком судьи - Мешков дал право «Ростову» на опасный штрафной. Дьяков пробил точно в лоб Кабальеро, и парагваец на некоторое время потерял чувство реальности. Вскоре Дьяков еще раз исполнил «стандарт», вышло не намного лучше. После этого «Ростов» успокоился и не практически не давал повода переживать прекрасной самарской девушке Юлии Черкашиной, которая стала обладательницей титула «Мисс премьер-лига».

«Крылья» отодвинули игру от своих ворот, спокойно закончив первый тайм.

Старт второму тайму дал плотный дальний удар Гетигежева, мяч прошел рядом с «девяткой». И через пару минут «Ростов» отыгрался. Защитник Салата выпрыгнул на ближней штанге после подачи Калачева, а Веремко так и не понял, как мяч попал в сетку. Показалось, что у «Ростова» все пошло на лад; еще и Чеснаускис опасно Но «Крылья» не только не прогнулись, но и вышли вперед. После подачи углового Себальесом защитник Дмитрий Верховцов перевисел всех в воздухе и затылком переправил мяч в ворота.

Голевую перестрелку мог продолжить Адамов, но его удару головой не хватило точности. Затем, как и в первом тайме, игра успокоилась. В оставшееся время к успеху ближе были самарцы. Последний шанс спасти игру для «Ростова» упустил Блатняк, на четвертой добавленной минуте пробивший со штрафного в стенку.

«Ростов» остается на дне таблицы с одним очком, а «Крылья» с семью взлетели вплотную к группе лидеров.