«АМКАР» ПРОИГРАЛ ПО-КРАСНОМУ. "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "АМКАР" - 2:1 - Сборная России по футболу

«АМКАР» ПРОИГРАЛ ПО-КРАСНОМУ

«Крылья Советов» победили «Амкар». Арбитр встречи назначил два спорных пенальти в ворота пермского клуба и по непонятной причине удалил с поля полузащитника «Амкара» Митара Новаковича.

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "АМКАР" - 2:1 (0:1)
Голы: Пеев (41), Корниленко (61-пен., 63).
Нереализованный пенальти: Корниленко (77, вратарь).
"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Концедалов, Голубев (Яковлев, 59), Петров, Свежов, Бобер (Григорян, 89), Верховцов, Глеб, Чибамба (Аппаев, 86), Корниленко.
"Амкар": Нарубин, Мияйлович, Гаращенков, Новакович, Гришин, Коломейцев, Пеев, Волков, Васильев (Рябокобыленко, 70), Бурмистров (Тюкалов, 68), Якубко (Блажич, 80).
Предупреждения: Новакович (35), Волков (40), Коломейцев (58), Гаращенков (60), Рябокобыленко (81), Чибамба (85), Петров (90).
Удаления: Волков (64, вторая желтая), Новакович (74, вторая желтая).
Судья: Игорь Федотов.
14 апреля. Самара. Стадион "Металлург".

kc-camapa.ru

«Крылья Советов» обыграли «Амкар» в матче 39-го тура чемпионата России. Встреча оставила неоднозначное впечатление.

К поединку в Самаре дружина Миодрага Божовича подобралась с внушительным багажом из восьми матчей без поражений. На втором этапе пермяки выглядят внушительно. До сегодняшнего матча соперников крушили нещадно, от зоны вылета убежали на расстояние безопасное. В отличие от команды Андрея Кобелева. Победа «Крыльям» была необходима - самарцам всерьез угрожают стыковые матчи.

Дебютная 20-минутка, правда, получилась невразумительной. В худших традициях второй восьмерки. Мое брака, минимум конструктива. О существовании ворот, как и о том, что в футболе разрешено не только пасоваться, но и бить по мячу, команды будто забыли.

Один опасный момент, правда, получился. После подачи углового набедокурили защитники «Крыльев», не уследившие за Никитой Бурмистровым. Форвард «Амкара», похоже, не ожидавший столь знатного подарка судьбы, умудрился промахнуться с двух метров. В середине тайма самарцы, наконец, раздухарились.

Тон хозяйским атакам задавал Александр Глеб, мастер известный, поигравший в «Штутгарте», «Арсенале» и даже «Барселоне». Именитый белорус в нынешнем году вышел на поле лишь в третий раз. Виной тому - травмы. Класс Глеба, конечно, чувствуется. Да, пока он не в оптимальной форме, но в передачах не ошибается, мяч почти не теряет.

Тем не менее, до перерыва усилий Глеба и компании хватило лишь на несколько более-менее опасных, но неточных ударов, да на гол из офсайда, который сотворил Антон Бобер. «Металлург» было возликовал, но лайнсмен самарских футболистов и болельщиков быстренько утихомирил.

А вот «Амкар» забил о правилам. И вновь начудили оборонцы «Крыльев», почти без борьбы позволившие Сергею Гаращенкову войти в штрафную и метко прострелить. Бурмистров угодил в Сергея Веремко, а вот Георги Пеев, оказавшийся на добивании, не промахнулся. Счастливый болгарин подбежал к телекамере и пробормотал «для тебе». Наверное, любимой девушке. Может, маме.

Второй тайм «Крылья Советов» начали активно. Хозяева принялись методично катать мячик вокруг штрафной противника, забрасывать снаряд во вратарскую в надежде на высокорослого Сергея Корниленко.

Белорусский нападающий забил. Но не головой. Сначала Корниленко реализовал пенальти, назначенный за то, что после подачи углового мяч попал в руку Гаращенкову. Украинский защитник сыграл рукой неумышленно, но желтой карточкой был награжден.

Спустя три минуты Корниленко оформил дубль. Бобер, на первый взгляд, неудачно пробил с линии штрафной, однако мяч прилетел во вратарскую к Корниленко, который, не мешкая, поразил вражеские ворота. Пермяки попытались решение арбитра опротестовать. Мол, белорус залез во «вне игры» (которого, кстати, не было). Естественно, безрезультатно. Больше всех спорил Алексей Волков. В итоге сторожил «Амкара» получил «горчичник», который стал для него в этом матче вторым.

На сим лимит красных карточек Федотов не исчерпал. На 73-й минуте он снова «поставил» пенальти в ворота «Амкара» (опять спорный), и удалил Митара Новаковича. Правда, не ясно почему. Черногорец правила не нарушал, да и с судьей не спорил. Видимо, Федотов просто перепутал черногорца с Артуром Рябокобыленко, который, собственно, и «сбил» Павла Яковлева.

Корниленко 11-метровый не реализовал. Сергей Нарубин удар белоруса отразил. На достойный ответ у обескровленного «Амкара» ни сил, ни куража, понятно, не нашлось. А в конце матча Рябокобыленко сбил в своей штрафной игрока «Крыльев». Но свисток Федотова промолчал.