«АМКАР» ПРОДОЛЖАЕТ УДИВЛЯТЬ. "КРАСНОДАР" - "АМКАР" - 0:1. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 36-й тур - Сборная России по футболу

«АМКАР» ПРОДОЛЖАЕТ УДИВЛЯТЬ

«Амкар» обыграл в гостях «Краснодар» в матче 36-го тура чемпионата России. Подопечные Миодрага Божовича еще ни разу не проигрывали в новом году.

"КРАСНОДАР" - "АМКАР" - 0:1 (0:1)
Гол: Якубко, 4.
"Краснодар": Ревишвили, Тубич, Амисулашвили, Анджелкович, Мартынович (Враньеш, 46), Шипицин, Марцваладзе (Голышев, 46), Жоазиньо, Марсиу Абреу, Пикущак (Самсонов, 72), Мовсисян.
"Амкар": Нарубин, Белоруков, Мияйлович, Сираков, Васильев, Гришин, Коломейцев, Пеев (Блажич, 90), Новакович, Якубко, Бурмистров (Тюкалов, 89).
Предупреждения: Сираков, 42; Белоруков, 53.
Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).
24 марта. Краснодар. Стадион "Кубань".

fc-amkar.org

Субботнюю программу 36-го тура чемпионата России завершал матч в Краснодаре, где местный одноименный клуб принимал «Амкар». Победу со счетом одержали гости со счетом 1:0.

Краснодарцы давно свои задачи решили и, наряду с «Тереком», играют в удовольствие. У пермяков позиции тоже неплохие: от 13-го места есть задел в четыре очка. Но расслабляться нельзя: «Крылья Советов» сдаваться не собираются. Подопечные Миодрага Божовича, однако, об этом и не думают.

В трех матчах после возобновления чемпионата пермяки одержали две победы и один раз сыграли вничью. Столь удачный старт стал сюрпризом даже для Божовича. «Думаю, нам нужны еще четыре победы и две ничьи. Но о том, что «Амкар» вылетит, вообще не думаю. Постараемся пройти весь путь без поражений до конца чемпионата», - сказал черногорский тренер.

«Краснодар» набрал в трех играх шесть очков - две победы и одно поражение.

Гости с первых же минут начали поползновения к чужим воротам, и уже на четвертой минуте «Амкар» сумел выйти вперед. Виталий Гришин после слаломного прохода по левому флангу прострелил в штрафную, где неприкрытый Мартин Якубко буквально вонзил мяч в ворота Нукри Ревишвили. Через три минуты Никита Бурмистров должен был удваивать счет после выхода один на один, однако форвард слишком долго обдумывал, что делать с мячом, и в итоге не смог даже толком нанести удар.

Игроки «Краснодара» не сразу сумели отойти от такого начала, и хозяева начали создавать хоть что-то у чужих ворот только ближе к перерыву. Выделись своей активностью Юра Мовсисян и Игорь Пикущак, однако форвардам краснодарцев не хватало мастерства в завершающей стадии атак. На 34-й минуте матча оба нападающих по очереди могли отличиться, но Пикущак после ошибки Сергея Нарубина слишком слабо пробил по мячу в сторону ворот, а через несколько мгновений Нарубин исправился и отразил удар Мовсисяна.

Ближе к концу первой 45-минутки «Краснодар» смог прижать «Амкар» к его воротам и даже забить гол усилями Пикущака, который, правда, не был засчитан из-за довольно спорного положения «вне игры».

В начале второго тайма хозяева имели прекрасный шанс счет сравнять, однако мяч после удара Пикущака головой мяч попал в перекладину. Имели шансы отличится и пермские футболисты, так в одном из эпизодов Георги Пеев бил слету, мяч полетел чуть выше створа ворот Ревишвили. Но все же краснодарцы были очень близки к тому, чтобы наконец забить. Несколько раз на ударную позицию выходил Жоазиньо и Мовсисян, но Нарубин просто творил чудеса. В итоге, матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу «Амкара».