«ТОМЬ» ЗАКОНЧИЛА В БОЛОТЕ. "ТОМЬ" - "КРАСНОДАР" - 0:0 - Сборная России по футболу

ОБЗОР ПРЕССЫ, НОВОСТИ

«ТОМЬ» ЗАКОНЧИЛА В БОЛОТЕ

«Томь» на своем поле сыграла вничью с «Краснодаром». Игра проходила при температуре -13 градусов, на ужасном поле и почти без зрителей на трибунах. Голов в матче забито не было.

"ТОМЬ" - "КРАСНОДАР" - 0:0
"Томь": Песьяков, Баляйкин, Дэнанаэ, Сосновский, Воронов, Харитонов, Сабитов, Скобляков (Нахушев, 60), Бояринцев (Баженов, 80), Канунников, Кирилл Погребняк (Савин, 78).
"Краснодар": Усминский, Кудряшов, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Самсонов (Михеев, 62), Марсиу, Шипицин (Амисулашвили, 83), Жоазинью, Марцваладзе (Пикущак, 71), Мовсисян.
Предупреждения: Дэнанаэ, 73 - Кудряшов, 25, Усминский, 52, Марцваладзе, 69.
Судья: Э. Малый (Волгоград).
27 ноября. Томск. Стадион "Труд".

В Америке колледжные команды из Мичигана и Северной Каролины пару недель назад проводили баскетбольный матч на авианосце. Это было оригинально, красиво и незабываемо. Фотографии с той игры облетели все спортивные ресурсы и журналы. У нас, в воскресенье, «Томь» и «Краснодар» месили грязь в очередном матче премьер-лиги... Грязный снег, оранжевый матч, кочки... Такую картинку только в рубрику Trash.

Еще за несколько часов до игры не было ясно, состоится ли она. Но в последний момент было принято решение поиграть. Вернее, попинать мяч по болоту при температуре -13 градусов.

Не удивительно, что футбол был соответствующий условиям. У «Томи» процент передач едва превышал 50% - каждый второй пас неточный! У «Краснодара» с точными передачами было получше, но не на много.

К счастью, два момента в первом тайме команды создали. Сначала отличиться могли хозяева. На 36 минуте шанс отличиться был у Канунникова, которого Денис Бояринцев вывел один на один великолепным прострелом с фланга, но нападающий не смог реализовать момент. 99-й номер томичей не смог как следует подстроиться под мяч и пробил мимо ворот.

«Краснодар» ответил тут же еще более опасным выпадом. Защитники Томска проглядели рывок Юры Мовсисяна, который ворвался в штрафную, беспрепятственно бил в дальний угол, но сделал это слишком коряво и поэтому промазал.

Во втором тайме игра пошла поживее. Спасибо «Краснодару».

Футболисты «Краснодара», которые могли отличиться почти сразу после перерыва. После суматохи в штрафной мяч отлетел к Шипицыну, который находился в пяти метрах от ворот. Он бил наверняка, но в последний момент под мяч бросился Сергей Харитонов, который сумел заблокировать удар.

На 65-й минуте еще один момент запорол Мовсесян, который снова убежал один на один, но не смог переиграть Сергея Песьякова.

А через семь минут «Краснодар» создал свой главный голевой момент в матче. Тубич бил головой метров с восьми, но попал в штангу.

В оставшееся время матча команды моментов не создали. «Томь» во втором тайме играла еще хуже, чем в первом. После игры главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин в интервью «НТВ Плюс» лишь пожимал плечами: «Кому эта игра нужна? Есть футбол, есть спектакль для зрителей, а здесь нет ни зрителей, ни игры».