СБОРНАЯ ИРЛАНДИИ НЕ ИСПЫТАЛА ПРОБЛЕМ В АНДОРРЕ. АНДОРРА - ИРЛАНДИЯ - 0:2. EURO-2012. Отборочный турнир. Группа В - Сборная России по футболу

ОБЗОР ПРЕССЫ, НОВОСТИ

СБОРНАЯ ИРЛАНДИИ НЕ ИСПЫТАЛА ПРОБЛЕМ В АНДОРРЕ

Сборная Ирландии по футболу спокойно обыграла в гостях команду Андорры, забив два гола еще к середине первого тайма. Теперь их ждет битва с дружиной из Армении.

АНДОРРА - ИРЛАНДИЯ - 0:2 (0:2)
Голы: Дойл, 9 - 0:1; Макгиди, 22 - 0:2.
Сборная Андорры: Морейра Гомес, Мартинес, Бернаус, Эмили Гарсия, Айяла, Лима, Гутьеррес (Лоренцо, 79), Виейра, Пуйоль (Пеппе, 60), Сильва, Морено.
Сборная Ирландии: Гивен, Леджер, О’Ши, О’Ди, Уилан (Фэй, 65), Эндрюс, Дафф (Хант, 76), Дойл (Лонг, 72), Уорд, Макгиди, Кин.
Предупреждения: Мартинес, 21; Пуйоль, 52; Айяла, 67 - Уорд, 34.
Судья: Либор Коваржик (Чехия).
7 октября. Стадион "Комуналь" (Андорра-ла-Велья, Андорра).

Сборная Ирландии перед последними отборочными играми сохраняла шансы на попадание на чемпионат Европы. Правда, не все было в руках дружины Джованни Трапаттони. Ирландцы надеялись на осечку сборной России. Сами же подопечные итальянца проводили матч в гостях с андоррцами, которые не должны были создать проблем.

Против ирландцев вышли среди прочих Пуйоль, Айяла, Виейра, Сильва. Да все не те ... Так что сборная Ирландии не испугалась и с первых минут пошла в атаку. На третьей минуте хозяев спас вратарь после удара Дайла. На пятой - Кин пальнул в перекладину. А уже на девятой минуте счет был открыт. Мяч отскочил к Кевину Дойлу, и тот с считанных метров отправил пятнистого в цель. Тут же ирландцы получили весть, что сборная России открыла счет в Словакии, так что теперь подопечные Трапаттони могли играть спокойно, в свое удовольствие.

Успех нашей сборной в Словакии залпом решил поприветствовать самый русский ирландец. Гости здорово разыграли штрафной: Уилан катнул мяч на угол штрафной на Макгиди, который принял пятнистого, сблизился с вратарем и с острого угла послал мяч в цель. После этого в матче все было ясно. Ирландцы успокоились, лишь в конце первого тайма создав еще один голевой момент. Дойл в падении бил головой, но немного не попал в цель. Первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу ирландцев.

Вторая половина проходила без опасных моментов. Ждать чего-то интересного от андоррцев явно было бессмысленно. Ирландцы же, наверняка, уже думали о следующей игре. Ведь в последнем матче отборочного цикла подопечным Джованни Трапаттони предстояло дома сыграть с армянской дружиной. И именно в той встрече будет определена вторая команда квартета В.

В общем, команды уверенно катили игру к тому, чтобы счет не менялся. Такое чувство, что дай Коваржик финальный свисток минуте на шестидесятой, никто бы из соперников протестовать не стал бы. Все-таки непонятно, зачем нужны матчи с командами уровня Андорры ...

В итоге, второй тайм так и не порадовал болельщиков хотя бы одним опасным моментов. Ирландии победила и ждет во вторник Армению.