Смолов выручил «Динамо». "Краснодар" - "Динамо" - 0:1. Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур - Сборная России по футболу
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ • СБОРНАЯ СССР ПО ФУТБОЛУ

НОВОСТИ

СМОЛОВ ВЫРУЧИЛ "ДИНАМО"

«Краснодар» на своем поле проиграл московскому «Динамо». Единственный мяч в этом поединке, не изобилующим голевыми моментами, забил нападающий московского клуба Федор Смолов.

"КРАСНОДАР" - "ДИНАМО" - 0:1 (0:0)
Гол: Смолов, 80.
Краснодар: Городов, Марков, Анджелкович, Амисулашвили, Тубич, Татарчук, Жоазиньо, Марсиу Абреу (Мартынович, 76), Воробьев (Ерохин, 64), Дринчич, Пикущак (Мовсисян, 71).
Динамо: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Дуймович, Самедов (Смолов, 59), Сапета, Кокорин, Воронин, Кураньи..
Предупреждения: Амисулашвили, 50; Воробьев, 61; Анджелкович, 71 - Дуймович, 60; Воронин, 90.
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).
Краснодар. Стадион "Кубань".

ИТАР-ТАСС

В воскресенье в 11-м туре российской премьер-лиги «Краснодар» на своем поле проиграл «Динамо», тем самым продлив свою безвыигрышную серию до семи матчей. Клуб с юга России успешно стартовал в чемпионате, однако затем результаты команды Славолюба Муслина стали заметно хуже, при этом потерпев разгромное поражение от московского «Спартака».

«Динамо» же, наоборот, в последнее время демонстрирует весьма стабильные результаты, под руководством Сергея Силкина не проиграв ни в одной встрече, а победа над «Краснодаром» позволила бело-голубым войти в группу лидеров первенства. Однако в Краснодаре динамовцы, несмотря на достаточно низкое положение хозяев в турнирной таблице, поначалу предпочли действовать вторым номером, отдав инициативу оппонентам. Впрочем, уже в дебюте встречи оборона гостей допустила весьма серьезную ошибку - Владимир Татарчук после блестящего паса Игоря Пикущака выскочил один на один с Антоном Шуниным. Однако у полузащитника «Краснодара» удар получился слишком слабым и голкипер «Динамо» без особых проблем забрал мяч.

Впрочем, помимо этого моментов чего-либо стоящего у ворот Шунина в первом тайме хозяевам создать так и не удалось. Более того, в середине первого тайма динамовцы перехватили территориальное преимущество, и, будь точнее Андрей Воронин, вполне могли открыть счет. Кроме того, под занавес 45-минутки в перекладину угодил Александр Кокорин.

В целом же первый тайм вышел совсем не зрелищным. Команды, в отличие от «Ростова» и «Крыльями Советов», несколькими часами ранее сыгравшим результативную ничью, не собирались радовать болельщиков открытым футболом.

Во второй половине команды заиграли уже более активно - моменты и у ворот «Кубани», и у ворот «Динамо» стали появляться куда чаще. Особенно стоит отметить тот прекрасный шанс, который представился Воронину - украинский форвард выбежал один на один с Андреем Городовым, обыграл вратаря «Краснодара», пробил уже, казалось бы, в пустые ворота, но Душан Анджелкович спас свою команду, выбив мяч с ленточки.

Были неплохие возможности и у «Краснодара». Так, за минуту до момента Воронина вполне мог открыть счет Пикущак, но Шунин поймал мяч после удара нападающего в дальний угол. А в середине тайма капитан краснодарцев Александр Амисулашвили, вынужденный выступать в специальной защитной маске, после навеса со штрафного головой угодил в перекладину.

«Динамо», в свою очередь, демонстрировало достаточно неприметный футбол, и после возможности Воронина создало у ворот соперника лишь один по-настоящему опасный момент. Впрочем, благополучно его реализовало. Отличился вышедший на замену Федор Смолов, поразивший «девятку» ворот «Краснодара» классным ударом с линии штрафной.

Как ни старались подопечные Муслина отыграться, сделать этого у них так и не вышло. В итоге динамовцы победили и увезли из Краснодара столь нужные им три очка.