"ДИНАМО" ВОЗВРАЩАЕТСЯ С ОЧКОМ. "ТЕРЕК" - "ДИНАМО" - 0:0. Чемпионат России. Премьер-лига. 5-й тур - Сайт "Сборная России по футболу" - rusteam.su

"ДИНАМО" ВОЗВРАЩАЕТСЯ С ОЧКОМ

«Динамо» и «Терек» нулевой ничьей завершили матч 5-го тура премьер-лиги. В первом тайме преимуществом владели хозяева, но бело-голубые упустили несколько шансов забить, после перерыва при инициативе бело-голубых забить мог уже «Терек». «Бело-голубые» впервые в сезоне не проиграли на выезде, тогда как «Терек» не пропустил в третьем матче подряд: «сухим» снова остался Сослан Джанаев.

"ТЕРЕК" - "ДИНАМО" - 0:0
"Терек": Джанаев, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Зенге, Маурисио, Эссаме, Кацаев (Павленко, 81), Власов (Гвазава, 63), Мгуни, Тиуи.
"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Каряка (Воронин, 62), Самедов, Ропотан, Семшов, Сапета, Кураньи.
Предупреждения: Тиуи, 90 - Ропотан, 14; Фернандес, 50.
Судья: Лаюшкин (Москва).
Грозный. Стадион им. С. Билимханова.

В Грозном встречались команды, к которым было много претензий в стартовых матчах - и со стороны болельщиков, и со стороны специалистов. Ожидания «Динамо» и «Терек» обещали небывалые, но пока ни достойной игры, ни результата у этих команд нет. Хотя бело-голубые два домашних матча выиграли, в гостях - против «Локомотива» и особенно «Волги» сыграли просто бездарно, да и в последней встрече с «Кубанью» почти час игрового времени провели вхолостую, забегав лишь с появлением на поле Андрея Воронина.

Что удивительно, взрывной Воронин вновь начал игру на скамейке запасных, хотя Миодраг Божович оставил в запасе и Звездана Мисимовича. Тем самым наставник «Динамо» подтвердил, что украинец сидит на «лавке» не из-за лимита: в Грозном на поле нашлось бы место еще одному иностранцу. Позицию же пока не набравшего форму боснийца занял в итоге Сапета, что позволило выдвинуться чуть вперед Семшову.

«Терек» и вовсе на старте сезона показывал, наверное, худшую по качеству игру, да и единственная победа над «Томью» случилась скорее из-за ошибок соперников. В матчах против «Зенита», «Рубина» и столичного «Спартака» подопечные Руда Гуллита фактически не создали ни одного момента, хотя и их соперники в этих встречах не блистали. Впрочем, подобного можно было ожидать, ведь «Терек» зимой фактически не усилился, из новичков в последних встречах голландец использовал разве что Мусавенкоси Мгуни, который никак не может забить. Положительным моментом в игре «Терека» стали разве что два последних «сухих» матча - когда в ворота встал Сослан Джанаев.

Начался матч атаками хозяев, рвался вперед Мгуни, а после прохода Родриго Тиуи мяч отскочил к Кацаеву, который бил с 18 метров - мимо. А на 7-й минуте трибуны требовали пенальти, когда Тиуи на дриблинге влетел в штрафную, но упал в борьбе с Гранатом - Вячеслав Попов нарушения правил не увидел. Еще через пару минут Ятченко навесил справа, Мгуни бил в падении, но мяч прилетел в руки Шунину.

Динамовцев же на поле долгое время не было: в нынешнем сезоне подопечные Божовича удивительным образом выпадают из игры на длительные отрезки. На сей раз таковой продлился ровно полчаса, а на 30-й минуте дважды должен был забивать Кураньи, когда бил головой. Но первый его удар «вытащил» Джанаев, а следом мяч пролетел в сантиметрах от штанги. «Терек» же продолжал атаковать, и на 38-й минуте Мгуни и Тиуи сыграли «в стенку», но бразильца заблокировал Фернандес. После розыгрыша штрафного мощно пробил Омельянчук - Шунин с трудом мяч парировал. Последние же минуты тайма остались за гостями, но снова не реализовал свой шанс Кураньи.

Второй тайм начался с атак динамовцев, однако в ответ «Терек» заработал опасный штрафной, но Зенге пробил в «стенку». Время шло, но подвижек в унылой игре гостей не наблюдалось. На 63-й минуте на поле выходит Воронин, у «Терека» же появляется Гвазава: к этому моменту игра полностью разладилась и у хозяев. Воронин, как обычно, игру «Динамо» оживил, но и «Терек» чуть было не забил в контратаке, но промахнулся из выгоднейшего положения Кацаев - этот выпад обязан был стать голевым и даже победным.

У «Динамо» же неплохой удар нанес Самедов - Джанаев «вытащил» мяч из-под перекладины. Время шло, динамовцы владели инициативой («Терек» откровенно хватило лишь на час активной игры), и даже выход на поле Павленко не привнес остроты в действия хозяев. В итоге так и закончили - без забитых мячей, при этом Сослан Джанаев не пропустил в третьем матче кряду.