ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ. Наши за рубежом - Сайт "Сборная России по футболу" - rusteam.su

ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ

Посленовогодний выпуск из «России с любовью» посвящен в основном новостям от наших игроков за рубежом.

Английская премьер лига. 20, 21 тур

Андрей Аршавин («Арсенал») сыграно матчей 19, забил 4 гола (1 с пенальти), отдал 9 результативных передач.

Есть отчего схватится за голову - разномастные критики просто одолели Андрея в 2010 году. Фото: radikal.ru

Для Андрея Аршавина прошедшая неделя оказалась довольно продуктивной. Матч 20 тура против «Уигана» россиянин вопреки прогнозам специалистов начал в основе «канониров» и свой выход на поле полностью оправдал. Сначала Андрей забил великолепный мяч (это надо видеть), после чего уже ассистировал Бентднеру. Для полного счастья Аршавину не хватило совсем немного - реализовать прекрасный момент в середине второго тайма.

21 тур(против «Бирмингема») Аршавин благодаря ротации начал на скамейке запасных. Вышел Андрей лишь на 79 минуте при счете 3-0 в пользу «Арсенала». За отведенное время россиянин успел заработать несколько угловых.

Продолжается критика в адрес полузащитника «Арсенала», на прошлой неделе игру Андрея оценил комментатор НТВ+: - «Аршавин деградирует от матча к матчу», со словами специалиста можно поспорить, но нельзя полностью проигнорировать мнение, что «Шава» уже не тот.

Но самая шокирующая новость (утка?) пришла из Италии после Нового года - «Ювентус» планирует сделать «Арсеналу» предложение о покупке нападающего Андрея Аршавина.» Давайте на минуточку представим, что такой переход состоится... Аршавин с Красичем в одной команде это уже как минимум интересно, вы только посмотрите на грозное название этой связки «Krarsh»...

Кстати в завтрашнем домашнем матче «Арсенала» против «Манчестер Сити» шансы Аршавина на выход в основе оцениваются британскими СМИ как очень высокие, та что ждем.

Юрий Жирков («Челси») сыграно матчей 9, отдал 2 результативные передачи.

Все также не играет из-за травмы. Все это очень странно - история с травмой мифическая какая то становится.

Роман Павлюченко («Тоттенхем») сыграл 16 матчей и забил 5 голов.

Роман выходил в стартовом составе «шпор» в двух последних турах АПЛ. Жаль что поразить ворота соперников Павлюченко так и не удалось. В матче 20 тура против «Ньюкасла» в активе Романа великолепный удар, после которого «сорок» спали две штанги. На 66 минуте Павлюченко был заменен на Бассонга.

Матч против «Фулхема» Павлюченко на мой взгляд провалил, за отведенные ему на поле 67 минут Роман ни сделал ничего, будем надеяться Реднапп не посадит россиянина в глубокий запас.

В стартующем сегодня 22 туре АПЛ Павлюченко скорее всего начнет в запасе - ротация, ротация... Краучу тоже надо играть.

Динияр Билялетдинов («Эвертон») выходил на поле в 13 матчах.

На прошлой неделе Динияр вышел, внимание(!!!), на 1 мин (с «Вест Хемом») в двух матчах за «Эвертон». Тяжело нашему игроку конкурировать за место в составе с Пиенаром и Коулменом. Похоже у Билялетдинова настроение на Новый год было далеко не праздничное...

Германская бундеслига

Павел Погребняк («Штутгарт») сыграл 12 матчей, забил 5 голов, отдал 1 гол. передачу.

Все тихо в Германии, Погребняк спокойно празднует Новый год.

Чемпионат Голландии

Дмитрий Булыкин («Ден Хааг») сыграл 15 матчей, забил 11 голов, отдал 5 результативных передач.

В голландском чемпионате продолжается новогодняя пауза, поэтому новых свершений на поле от Булыкина на прошлой неделе не было.

Зато 3 января прорвало новостную ленту. Сначала президент «Ден Хаага» сообщил, что клуб не будет выкупать у «Андерлехта» права на нападающего Дмитрия Булыкина. Основной причиной такого решения являются завышенные, по словам президента, зарплатные требования россиянина. Сам же Булыкин в интервью РИА новостям ответил, что о решении президента Ден Хаага он ничего не знает, но существует вариант при котором следующий евросезон он начнет в составе «Андерлехта». Напомню Булыкин сейчас связан действующим контрактом с «Андерлехтом». Он рассчитан до мая 2012 года.