ХЕТ-ТРИК ПАВЛА ПОГРЕБНЯКА НА «МЕРСЕДЕС-БЕНЦ-АРЕНЕ». НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ - Сайт "Сборная России по футболу" - rusteam.su

ХЕТ-ТРИК ПАВЛА ПОГРЕБНЯКА НА «МЕРСЕДЕС-БЕНЦ-АРЕНЕ»

В четвертом туре бундеслиги в субботу первую победу одержал «Штутгарт», разгромивший менхенгладбахскую «Боруссию» - 7:0. Хет-триком в составе «швабов» отметился форвард сборной России по футболу Павел Погребняк.

Павел Погребняк

Успешно выступающий в Лиге Европы «Штутгарт» на старте национального чемпионата потерпел три поражения. В субботу команда Павла Погребняка отыгралась на менхенгладбахской «Боруссией», причем форвард сборной России по футболу внес заметный вклад в разгром гостей.

Уже на второй минуте Погребняк привел в восторг штутгарских фанатов. После того, как вратарь «Боруссии» Бейли Логан отбил перед собой мяч после удара головой Здравко Кузмановича, российский голеадор был первым на добивании.

На 21-й минуте после розыгрыша углового Георг Нидермайер удвоил результат. До перерыва у Погребняка было еще два реальных шанса забить, но сделать свое дело форварду удалось только во втором тайме.

Грозным оружием «Штутгарта» в этом матче стали «стандарты». На 54-й минуте Погребняк отличился при розыгрыше углового, а спустя еще шесть минут форвард сборной России еще раз продемонстрировал свое умение действовать на добивании. Судьба матча была решена, но «швабы» и не думали останавливаться после четырех забитых голов.

Через десять минут Кузманович после быстрого розыгрыша мяча со штрафного ворвался во владения Логана и расстрелял голкипера «Боруссии». Еще один гол швейцарец Матье Дельпьер забил после розыгрыша штрафного.

Под аплодисменты публики Погребняк уступил место на поле румыну Чиприану Марике. Экс-форвард «Шахтера» тоже успел отличиться в этом матче, подведя его окончательный итог.

Борис ХОДОРОВСКИЙ. «Газета.Ru», 18.09.2010

* * *

Погребняк: «После игры я забрал мяч»

В четвертом туре чемпионата Германии российский легионер «Штутгарта» Павел Погребняк оформил хет-трик в матче против «Боруссии» из Менхегладбаха. Уже к 60-й минуте форвард сборной России забил три мяча, став главным героем встречи. Сама игра завершилась со счетом 7:0 в пользу швабов, которые набрали первые очки в новом сезоне.

«Это было нечто невероятное! Мы провели отличный матч, а я впервые оформил хет-трик в матчах Бундеслиги. Я счастлив, - поделился впечатлениями довольный Павел. - Кстати, после финального свистка я забрал мяч, которым мы играли. Надеюсь, в будущем мне удастся покатать его в собственном саду вместе с сыном».

В свою очередь, главный тренер «Штутгарта» Кристиан Гросс по окончании матча также производил впечатление по-настоящему счастливого человека, вспомнив еще и недавнюю победу в Лиге Европы над «Янг Бойз» (3:0). «Я рад, что спустя всего сорок часов после предыдущего успеха мы выиграли и следующую встречу, - приводит слова Гросса официальный сайт немецкого клуба. - Во многом определяющими стали быстрые голы в каждом из таймов. Меня очень порадовал тот факт, что нам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности».

Добавим, что на счету Погребняка уже четыре мяча в нынешнем первенстве, и он делит первую строчку в списке бомбардиров с Эдином Джеко («Вольфсбург»), Паписсом Сиссе («Фрайбург») и Срданом Лакичем («Кайзерслаутерн»).

«Eurosport», 19.09.2010
______________________________________

Бундеслига. 4-й тур
"ШТУТГАРТ" - "БОРУССИЯ" М - 7:0 (2:0)
Голы: Погребняк, 2, 54, 60; Нидермайер, 21; Кузманович, 64; Дельпьер, 72; Марика, 80.
"Штутгарт": Ульрих, Дельпьер, Бока, Нидермайер, Трёш, Гентнер, Каморанези (Гебхарт, 59), Кузманович, Дидави, Какау (Гарник, 67), Погребняк (Марика, 73).
"Боруссия" М: Байли, Дэмс, Броуверс (Андерсон, 46), Левелс, Бонфим, Аранго (Бобадилья, 36), Маркс, Брэдли, Ройс, Херманн, Идриссу (Нойштедтер, 67).
Предупреждения: Ройс, 56; Бонфим, 64.
Судья: Вингенбах (Диц).
Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц-Арена".