«РУБИН» - «ДИНАМО» - 2:0. КАСАЕВ ЗАМЕНИЛ БУХАРОВА. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-Й ТУР - Сайт "Сборная России по футболу" - rusteam.su

КАСАЕВ ЗАМЕНИЛ БУХАРОВА

Пока субботняя встреча «Зенит» - «Рубин» по настоянию Первого канала назначена на 16:00. Тренер казанцев собирается просить о переносе на вечер

«РУБИН» - «ДИНАМО» - 2:0 (0:0)
Голы: Касаев, 55 (1:0); Касаев, 63 (2:0).
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Навас, Салуквадзе, Орехов, Быстров (Горбанец, 81), Сибайя, Семак, Касаев (Рязанцев, 75), Муравский, Карадениз (Баляйкин, 85).
«Динамо»: Габулов, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Колодин, Ребко (Ковальчик, 76), Хохлов, Д. Комбаров, Самедов, Семшов, Кокорин (Логуа, 69).
Предупреждения: Уилкшир, 16; Ансальди, 32; Семшов, 57; Колодин, 70; Гранат, 90; Хохлов, 90.
Судья - И. Егоров (Нижний Новгород).
Казань. Стадион «Центральный». 15100 зрителей.

Перед матчем оба наставника попали в непростую кадровую ситуацию: казанцам после продажи в «Зенит» Александра Бухарова и травмы Фатиха Текке некем было насытить свои атакующие порядки, а москвичи потеряли на разминке перед игрой Воронина, который потянул мышцу, и все еще не могут выпустить на поле только что купленного Кураньи. Поэтому динамовское нападение представлял Кокорин, а «Рубин» вообще вышел без номинального нападающего, отрядив на острие Семака и Карадениза.

Несмотря на это, гости с первых минут ринулись атаковать, пытаясь с ходу завладеть игровым преимуществом. Но питомцы Курбана Бердыева отнюдь не собирались играть от обороны, и вот уже на 5-й минуте случился опасный момент у ворот Габулова. Правда, Карадениз пробить не успел - его ловко «обокрал» голкипер «Динамо». Напор гостей хозяева постепенно гасили, снижая темп игры. Но работы стражам ворот практически не прибавлялось, лишь Семак разок приложился в створ в середине первого тайма, но Габулов был на месте. В целом игру вели все же казанцы: «Рубин» больше атаковал, грамотно действовал в обороне. Их соперники больше ошибались и устраивали авралы у своих ворот. Москвичей спасала лишь активность на выходах их голкипера.

Вторая половина игры началась с того, что хозяева вообще прижали «Динамо» к своим воротам, снова Сергей Семак был близок к тому, чтобы открыть счет. Ответили гости контратакой, в завершение которой Комбаров и Хохлов выбежали к воротам Рыжикова, но Дмитрий пробил прямо во вратаря «Рубина», а капитан гостей ошибся в добивании. Вскоре назрел казанский ответ: Рыжиков отлично сыграл на выходе и начал дальним пасом голевую комбинацию, которую завершил Алан Касаев прорывом в штрафную площадь соперника и точным ударом по воротам. Динамовцы могли тут же отыграться, но Кокорин вместо того, чтобы бороться за мяч в своей штрафной, сымитировал травму - и тут же получил «горчичник» за симуляцию. Гости пытались отыграться, но у «Рубина» в обороне было все надежно, а успеха добились в очередной раз казанцы. Опять контратака - и дальним ударом из-за штрафной Касаев оформляет дубль. Алан мог и претендовать на хет-трик, но был заменен. Зато Рыжиков блистал в казанских воротах до конца матча, совершив еще не один классный сэйв.

По завершении части матчей тура «Рубин» обосновался на второй строке турнирной таблицы чемпионата России, отставая от «Зенита» на шесть очков. Обоим лидерам теперь предстоит борьба на двух фронтах - они стартуют в Лиге чемпионов. А через неделю на «Петровском» их поджидает и очная дуэль.

ПОСЛЕ МАТЧА

Миодраг Божович, главный тренер «Динамо»:

- Первый тайм получился равным, без особых моментов у ворот обеих команд. После перерыва «Рубину» удалось забить два мяча. У «Динамо» были возможности отыграться, но хозяева могли отличиться еще и острее атаковали, так что они победили заслуженно.

- Почему не удалось сдержать контратаки «Рубина», о которых вы говорили перед игрой?

- Нам не хватило концентрации. Первый гол казанцы забили после нашего углового, а когда «Рубин» открывает счет, против них тяжело играть любой команде. Это опытный коллектив, который грамотно обороняется.

- Почему не смог сыграть Воронин?

- Он получил на разминке небольшое повреждение, после чего мы решили не рисковать его здоровьем.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:

- В силу ряда обстоятельств нам пришлось делать перестановки в составе, но ребята справились. В первом тайме мы давали динамовцам свободу, во втором стали действовать плотнее и прессинговать. Хорошо, что удалось забить в контратаке. В целом я остался доволен тем, как действовала сегодня команда, не говоря уже о результате.

Будем ли мы просить о переносе времени следующего матча с «Зенитом»? Конечно. Даже в это время играть тяжело, однако легче, чем днем. Не зря вся Европа играет в это время.