Сборная России по футболу. Новости. МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ. ТУЛОН-2010. ЧИЛИ - РОССИЯ - 5:0. ВОТ ТАК РЕПЕТИЦИЯ...

ВОТ ТАК РЕПЕТИЦИЯ...

Во втором туре представительного турнира молодежных сборных в Тулоне определились все полуфиналисты, а Россия был разгромлена чилийцами - 0:5.

Матч с прошлогодним победителем турнира, чилийцами, не задался у команды Игоря Колыванова с самого начала. Уже на третьей минуте позиционную ошибку обороны в подкате исправлял Васин. Сыграл он в мяч, хотя в конце эпизода и задел ногу Рубио. Рефери решил, что защитник "Спартака-Нальчик" заслуживает… удаления.

Тем не менее разгрома первый тайм россиянам не сулил. Да, после очередного ляпа защиты, на сей раз за авторством Мищенко, Рубио разыграл стеночку с партнером, вошел в штрафную и нанес разящий удар. Но все же итоговые 0:5 в перерыве представить себе было трудно.

Но они состоялись. Едва начался второй тайм, как после удара со штрафного Песьяков перевел мяч в штангу, но защитники не помешали Павесу переправить мяч в сетку на добивании. Разгромным же сделал счет Медель, издевательски легко закатив мяч в дальний угол после того, как чилийцы в очередной раз без проблем в несколько передач раскатали оборону нашей команды.

Дальше сборная Чили играла уже исключительно в свое удовольствие. Четвертый мяч получился в чем-то похожим на третий: вновь провалился левый фланг - сначала Ионов, а затем и Мищенко - и Мартинес из центра штрафной спокойно замкнул прострел партнера. Добил же россиян дальним ударом Убиа. После такого остается только задаться вопросом: на какие мысли навела Игоря Колыванова такая репетиция грядущих отборочных матчей Евро U-21? И почему те, кто заменил в Тулоне основных игроков молодежной сборной, не приехавших на турнир, сыграли не просто слабо, а провально?

Вторую путевку в плей-офф из группы В завоевали датчане. Следом за российской "молодежкой" они обыграли и Катар, причем с тем же счетом - 3:1. Быстрым голом отметился Дальсгорд, но восточная сборная вновь продемонстрировала неуступчивость, и через несколько минут отыгралась после грубой ошибки датской обороны.

На второй тайм датчане вышли уже с другим зарядом, что не преминуло сказаться на результате. Нильсен после передачи с правого фланга красивым ударом с разворота послал мяч в угол. После этого катарцы пытались отыграться и штурмовали ворота соперника, но лишь получили голевую контратаку. Эмиль Люнг с угла штрафной пробил в дальнюю штангу, а подоспевший вратарь очень неудачно добил мяч в свои ворота.

В группе А также все стало ясно уже по итогам второго тура. Здесь вторыми победами отметились Франция и Кот-д`Ивуар. Французы обошлись без раскачки - Буржуа отметился голом на шестой минуте, завершив ударом под перекладину контратаку, а вскоре японцы еще и в меньшинстве остались после удаления Хары. Впрочем, капитану молодежной сборной Страны восходящего солнца Сугануме это не помешало замкнуть подачу со стандарта и восстановить равновесие. А вот дальше забивали исключительно хозяева турнира - с пенальти, из центра штрафной с разворота и, наконец, выйдя один на один.

В другом матче ивуарийцы долго пытались сломить сопротивление колумбийцев, и сделать это удалось лишь в середине второго тайма. Гоуа Гохоу сначала забил красивый гол, зацепившись за мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и послав его над вратарем, а затем удвоил преимущество "слонов", головой вколотив мяч в сетку после подачи углового.

Теперь последний тур лишь определит, кто с кем сойдется в полуфинале. Четверка же неудачников известна, и среди них, увы, молодежная сборная России.

Судья: Рольдан Перес (Колумбия).
Дания: Андерсен, Краббе, Йергенсен, Бьелланн (Фенгер, 47), Лумб, Лунд-Нильсен, Линдеманн-Йенсен, Люнг (Лаудруп, 80), Альбек, Фредериксен, Билль-Нильсен (Далсгор, 65).
Главный тренер: Keld Bordinggard.
Россия: Песьяков, Макеев, Васин, Власов, Мищенко, Валикаев, Померко (Сапета, 41), Мамаев (Соснин, 64), Ионов, Смолов (Прудников, 52), Дядюн.
Главный тренер - Игорь Колыванов.
Голы: Бьелланн (6), Люнг (12), Мамаев (37 - с пенальти), Билль-Нильсен (57).
Предупреждения: Йергенсен (36), Дядюн (39), Альбек (68), Власов (68).

21 мая

Дания - Катар - 3:1

Чили - Россия - 5:0
21 мая 2010 г.
Тулонский футбольный фестиваль молодежных команд.
Тулон. Стадион "Майоль".
Судья: Абдель Исмаил (Иордания).
Чили: Тосельи, Лабрин, Торо, Абарка (к), Карока, Муньос (Убилья, 75), Павес, Медель (Карбахаль, 66), Мена (Гонсалес, 59), Хоркера, Рубио (Мартинес, 57).
Главный тренер: Cesar Vaccia.
Россия: Песьяков, Макеев, Васин, Власов (Валикаев, 58), Мищенко, Ионов, Мамаев (к), Абдулфаттах, Смолов (Бадяутдинов, 12), Прудников (Померко, 41), Дядюн.
Голы: Рубио (37), Павец (46), Медель (57), Мартинес (65), Убилья (80).
Предупреждения: Абдулфаттах (44), Павес (75), Торо (80).
Удаление: Васин (3).

23 мая

Чили - Дания - 1:1

Катар - Россия - 2:2
Голы: 0:1 – Смолов (4), 1:1 – Аль-Хайдос (18), 1:2 – Сапета (56), 2:2 – Власов (71, автогол).
Удаление: Смолов (46, Россия).