Сборная России по футболу. Новости. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-Й ТУР. "ДИНАМО" - "АЛАНИЯ" - 2:0. ЮБИЛЕЙНЫЙ "ДУБЛЬ" КОМБАРОВА

ЮБИЛЕЙНЫЙ "ДУБЛЬ" КОМБАРОВА

Два гола проводившего 100-й матч в премьер-лиге Кирилла Комбарова принесли «Динамо» первую победу под руководством Миодрага Божовича. Бело-голубые уходят на перерыв, находясь в нижней части таблицы, однако в отличном настроении после хорошей игры.

"ДИНАМО" - "АЛАНИЯ" - 2:0 (1:0)
Голы: К. Комбаров, 19, 49.
"Динамо": В. Габулов, Ковальчик, Колодин, Епуряну, Гранат, К. Комбаров (Кокорин, 88), Уилкшир, Хохлов (Ропотан, 70), Д. Комбаров (Чеснаускис, 81), Семшов, Воронин.
"Алания": Кержаков, Мамах, Гнану, Иванов, Дакоста, Стоянов (Хубулов, 90), Флореску, Г. Габулов, Кириллов (Оганян, 57), Маренич, Низамутдинов (Даду, 57).
Предупреждения: Уилкшир, 74 - Флореску, 4; Гнану, 64.
Судья: Попов (Екатеринбург).
Химки. Стадтон "Арена Химки".

В Химках прошел последний из запланированных матчей «укороченного», 11-го тура. В чемпионате России начинается полуторамесячный перерыв. 4 июля состоится перенесенный матч 11-го тура между «Зенитом» и «Анжи».

Как бы ни сложилась в нынешнем сезоне судьба «Алании», «майский праздник», который владикавказская команда устроила своим болельщикам разгромом московского «Спартака», останется в памяти надолго. Означает ли она, что «Алания» окончательно избежала борьбы за выживание? Ведь 5:2 со «Спартаком» принесли в копилку обычные три очка. Поражение от динамовцев означало бы, что зона вылета находится всего в трех потерянных очках, так что домашний успех было необходимо закрепить. Потому не удивительно, что Владимир Шевчук не стал менять победный состав - команда явно на ходу, причем прогресс в игре «Алании» начался, когда отправились в запас братья Базаевы. На сей раз и Джамбулад, и Георгий не попали даже в заявку, в отличие от других пар братьев.

У динамовцев обратная ситуация - смена тренера пока не приводит к победам, а затянувшуюся неудачную серию Миодрага Божовича оптимисты из стана бело-голубых вспоминают, как черногорец начинал прошлый сезон в «Москве» – поражение и две ничьих без забитых голов. А затем последовала красивая победа над «Спартаком», и вскоре Божовича болельщики «горожан» стали боготворить.

Пока же Божович находится в поисках оптимального состава. На сей раз с первых минут впервые при черногорце вышел правый защитник Ковальчик, а Уилкшир вернулся в центр полузащиты - вместо Ребко. Но ни Божович, ни Шевчук не стали лишать журналистов и болельщиков удовольствия лицезреть дуэль братьев Габуловых - младший Георгий вывел гостей с капитанской повязкой, а старший Владимир занял место в воротах бело-голубых. Вышли в составе «Динамо» и братья Комбаровы.

Хотя «Алания» начала матч на равных с хозяевами, первые опасные атаки провели динамовцы - Воронина сбил Флореску и заработал желтую карточку, а Семшов мощно пробил над перекладиной. Затем Дмитрий Комбаров прострелил, и Кержаков в последний момент снял мяч с ноги у другого брата. Зато следующая комбинация Комбаровых привела к голу-красавцу. Воронин отправил Дмитрия в очередной прорыв, тот выждал момент и сделал поперечный пас на Кирилла, который метров с 18 вколотил мяч под перекладину.

Ударно отметив свой 100-й матч в премьер-лиге. На 27-й минуте решил проверить старшего брата Георгий Габулов, но Владимир мяч поймал. По сути, это был последний достойный описания эпизод в первом тайме. Хотя напряжение в игре чувствовалось, опасные моменты исчезли напрочь.

На матче присутствовал известный футбольный осетинский люд – Валерий Газзаев и Станислав Черчесов. Вряд ли, чтобы «подсидеть» Шевчука - Газзаев так точно поддерживал своего давнего соратника. Шевчук же в перерыве явно «зарядил» своих игроков, и вот уже после навеса Маренича головой пробил Гнану - гола не случилось чудом. Зато снова забил Кирилл Комбаров: Гранат сделал длинный перевод мяча на правый фланг, и один из братьев мягко, но очень технично переправил мяч в дальний угол.

Вот так юбилейный матч!

Шевчук тут же бросил в атаку Даду с Оганяном, и вскоре у ворот «Динамо» возник первый голевой момент. Владимир Габулов неловко сыграл на выходе, Ковальчик не смог далеко вынести мяч, и к нему приложился Флореску, но динамовский голкипер исправил собственную ошибку, намертво поймав мяч. В ответ Кирилл Комбаров пошел на «хет-трик», но со штрафного пробил мимо ворот.

Не унимался Георгий Габулов, который пробил под перекладину, но брат снова лишил его гола. А после подачи Маренича Иванов переправлял мяч в сетку, но промахнулся. На этом атакующий пыл «Алании» иссяк. А Божович даже позволил себе заменить «под аплодисменты» братьев Комбаровых.