Сборная России по футболу. Новости. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-Й ТУР. "ЛОКОМОТИВ" - "АМКАР" - 2:0. ВЕСКОЕ СЛОВО АЛИЕВА

ВЕСКОЕ СЛОВО АЛИЕВА

Футболисты «Локомотива» победили в родных стенах пермский «Амкар» (2:0). В первом тайме прекрасным ударом со штрафного отличился Александр Алиев, а после перерыва прекрасную комбинацию железнодорожников завершил Майкон.

"ЛОКОМОТИВ" - "АМКАР" - 2:0 (1:0)
Голы: Алиев, 17; Майкон, 79.
"Локомотив": Гилерме, Илич, Баша, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Тарасов (Глушаков, 60), Гатагов (Смольников, 90), Алиев, Сычев, Траоре (Майкон, 73).
"Амкар": Нарубин, Федорив (Гаглоев, 38), Гаал, Попов (Калашников, 24), Гришин, Пеев, Померко, Новакович, Коломейцев, Бурмистров (Садиков, 80), Вито.
Предупреждения: Илич, 47 - Померко, 45.
Судья: Петтай (Петрозаводск).
Москва. Стадион "Локомотив".

Столичный «Локомотив» принимал в Черкизово пермский «Амкар».

Железнодорожники своей игрой в чемпионате пока не впечатляют, поэтому слухи об отставке Юрия Семина неудивительны. До отчетного поединка в десяти матчах команда набрала только 12 очков, забив лишь 11 мячей в ворота соперников, 6 из них на счету Алиева в матчах, проведенных им на старте сезона. Скрасить впечатление от неудачного старта турнира «Локомотив» мог как раз в матче с «Амкаром».

Пермяки прибыли в Москву не отбывать номер: ведь в последних встречах команда на выезде играет удачнее, чем дома.

Хозяевам не могли помочь Камболов, Ефимов и Вагнер, Родолфо же изначально занял место на скамейке запасных. У гостей из-за дисквалификации не играл Белоруков. По-прежнему травмированы Черенчиков и Кушев, которых явно не хватает команде.

Соперники начали встречу в размеренном темпе. Правда потихоньку хозяева стали проявлять активность. Но и пермяки не дремали. Гришин однажды прострелил так, что Гилерме даже не смог поймать мяч, упустив его на угловой. А Федорив своим дальним ударом заставил вратаря «Локо» упасть на газон. В свою очередь Гатагов вскоре побеспокоил голкипера «Амкара». Словом, зрители на трибунах не скучали. Кстати, среди них находился и нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко.

На 16-й минуте штрафной метрах в тридцати от ворот пермяков взялся исполнять Алиев. Видимо, вратарь «Амкара» неправильно выстроил «стенку», поскольку «мастер стандартов» москвичей, по сути, добился успеха прямым ударом.

Беда, как говорится, не приходит одна. Через какое-то время травму получил Попов, и Рашиду Рахимову пришлось делать вынужденную замену – на поле появился Калашников. «Локомотив» же после гола явно заиграл раскрепощеннее. Впрочем, пермяки старались не отставать. И вполне могли отыграться. Пеев хорошо пробил со штрафного, заставив потрудиться Гилерме. Чуть позднее «Амкар» даже забил, но мгновением ранее судья зафиксировал офсайд.

Гости действительно, пропустив гол, явно оживились. Оно и понятно: сидя в обороне, отыграться не удастся. Да и Рахимов, периодически подходивший к бровке, зычно гнал своих подопечных вперед. Позавидовать ему явно было нельзя. Ведь через какое-то время гости лишились из-за травмы еще и Федорива. О каких наигранных комбинациях могла идти речь?

В начале второго тайма «Локомотив» мог увеличить счет. Снова Алиев пробивал штрафной. Мяч полетел по замысловатой траектории, вратарю «Амкара» стоило немалых усилий его отразить. Пермяки, безусловно, очень старались. Но то Бурмистров перемудрит с обводкой, то еще кто-то ошибется с передачей. Словом, сыграть как надо в завершающей фазе гостям не удавалось.

То же самое можно было сказать и о Сычеве: у форварда железнодорожников удары явно не шли. На 67-й минуте хорошая возможность была у Вито, а потом Гилерме пытался переиграть Бурмистров.