Сборная России по футболу. Новости. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-Й ТУР. "РОСТОВ" - "РУБИН" - 0:2. СЕМАК И БУХАРОВ НАБИРАЮТ ФОРМУ

СЕМАК И БУХАРОВ НАБИРАЮТ ФОРМУ

Казанский «Рубин» обыграл на выезде футболистов «Ростова» (2:0), забив оба гола во втором тайме. Отличились Сергей Семак и Александр Бухаров, которые постепенно набирают оптимальные кондиции.

"РОСТОВ" - "РУБИН" - 0:2 (0:0)
Голы: Семак, 63; Бухаров, 77.
"Ростов": Амельченко, Черкес, Ленгиел, Гионя, Живанович, Кульчий, Лебеденко, Иванов, Блатняк, Ахметович (Акимов, 84), Луценко (Павленко, 68).
"Рубин": Рыжиков, Навас, Салуквадзе, Орехов, Хорди, Быстров (Баляйкин, 69), Семак, Касаев (Горбанец, 16), Муравский, Нобоа, Бухаров (Натхо, 81).
Предупреждения: Павленко, 80 - Бухаров, 37; Нобоа, 85.
Судья: Иванов (Санкт-Петербург).
Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".

Победив столичных армейцев в прошлом туре, «Ростов» принимал в родных стенах действующего чемпиона страны.

Хозяева поля выступают в чемпионате страны очень неровно. По слухам, в случае неудачи в матче с ЦСКА наставник команды Олег Протасов мог быть отправлен в отставку. Однако сейчас руководство клуба говорит о полном доверии своему тренеру.

Следует заметить, что ростовчане перед встречей с казанцами испытывали серьезные кадровые проблемы. В лазарете команды находятся Прошин, Окоронкво, Анджелкович, Григалава, Калачев, не могли играть по условиям арендных соглашений Хагуш и Адамов. Не вышел на поле дисквалифицированный Гацкан. Однако поправился пропустивший два матча Павленко - и занял место на скамейке запасных.

Впрочем, у казанцев похожая головная боль. Травмированы Шаронов, Баляйкин, Карадениз, Рязанцев, Текке. Семак и Бухаров, которые вышли в стартовом составе, вроде бы далеки от оптимальной формы. Тем не менее, гости наверняка рассчитывали на положительный исход встречи.

Встреча началась довольно живо. Сперва активнее были ростовчане. Рулевой «Рубина» Курбан Бердыев даже вышел к бровке, чтобы сделать замечания своим футболистам. И это возымело действие. Гости стали играть смелее. На 10-й минуте они заработали угловой. После навеса казанцы вполне могли открыть счет, но Орехов, пробивая по цели головой, буквально с метра не смог попасть в створ! А через три минуты после прострела Касаева уже Бухаров с подобного расстояния запустил мяч в небеса!

Кстати, Касаев, видимо, в том эпизоде потянул заднюю поверхность бедра. Потому как просигнализировал тренерскому штабу о том, что играть дальше не сможет. В итоге Бердыев был вынужден делать первую замену. Вместо Касаева на поле вышел Горбанец. Надо сказать, Горбанец моментально явно оживил действия «Рубина». Сначала заработал штрафной, а потом с левого фланга опасно простреливал вдоль ворот «Ростова».

Гости не стеснялись бить с дальних дистанций, как, например, Быстров. Словом, они доминировали. Хозяева же в первом тайме выглядели просто невнятно. Казанцы же вполне могли повести в счете до перерыва. На 34-й минуте Быстров исполнил штрафной, попал в штангу, а к отскочившему мячу первым успел Нобоа. И был готов поразить цель, однако его толкнули в спину. Судья, впрочем, не свистнул, словно, ничего не заметил.

Затем Горбанец навесил на Семака, а тот головой переправлял сферу в створ - промахнулся. Стоя у кромки поля, Протасов лишь молча покусывал губы. Ну, никак не шла игра у его команды!

Правда, после перерыва хозяева преобразились в мгновение ока. Видно, получили в раздевалке хорошую порцию адреналина. Ростовчане неустанно шли вперед, а вскоре Ахметович прорывался в штрафную «Рубина» с правого края, бил по цели, но гостей от неприятностей спас Рыжиков. Остается добавить, что удар наносился с острого угла, тем не менее, «Ростов» вполне мог тогда открыть счет.

А на 63-й минуте, наконец, состоялся гол. Только не в ворота казанцев. Выглядело все это, возможно, нелогично. Хотя винить себя хозяева должны сами. Провалилась у них центральная зона, Бухаров выдал отменный пас на Семака, а тот спокойно разобрался с вратарем Амельченко.

Протасову ничего не оставалось, как бросить в бой своего лучшего игрока - Павленко, который заменил Луценко. И ростовчане повели атаки с новыми силами. Но частенько грешили неточностями, из-за чего срывались многие интересные ходы. Действия «Рубина» тоже были не такими зрелищными. Однако в отличие от соперника казанцы играли грамотнее, да еще отвечали опасными уколами.

И когда на 77-й минуте счет стал 2:0 в пользу подопечных Курбана Бердыева, все стало предельно ясно. После подачи углового Бухаров головой пробил точно в угол. Амельченко даже не шелохнулся.