Сборная России по футболу. Новости. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-Й ТУР. "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "АМКАР" - 1:1. РАХИМОВ НАКРИЧАЛ НА ГОЛ
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ • СБОРНАЯ СССР ПО ФУТБОЛУ

НОВОСТИ

РАХИМОВ НАКРИЧАЛ НА ГОЛ

«Крылья Советов» и «Амкар» сыграли вничью в заключительном матче седьмого тура чемпионата России по футболу. На быстрый мяч Руслана Аджинджала пермяки ответили голом Митара Новаковича.

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "АМКАР" - 1:1 (1:0)
Голы: Аджинджал, 9 - Новакович, 66.
"Крылья Советов": Лобос, Таранов, Будылин, Дрмич, Джорджевич, Бобер, Гриднев, Петрович, Аджинджал (Рылов, 83), Ткачев (Алхазов, 77), Савин (Ставпец, 89).
"Амкар": Нарубин, Федорив, Сираков, Белоруков, Попов, Гришин (Кушев, 81), Пеев, Топчу (Соколов, 87), Новакович, Кнежевич, Волков.
Предупреждения: Дрмич, 65; Петрович, 80 - Гришин, 39; Новакович, 50; Кнежевич, 54.
Судья: Еськов (Москва).
Самара. Стадион "Металлург".

Седьмой тур чемпионата России по футболу завершался вынесенным на понедельник матчем между «Крыльями Советов» и «Амкаром». Самарцам все-таки разрешили проводить встречу на «Металлурге», так что необходимость на время переезжать в Тольятти отпала.

В прошлом туре «Крылья» гостили в Нальчике, где потерпели очередное поражение, ставшее для команды Юрия Газзаева уже пятым в сезоне. Таким же показателем может «похвастать» лишь «Сибирь». В случае поражение от «Амкара» самарцы и сибиряки определили бы безусловных аутсайдеров чемпионата, зато подопечные Рашида Рахимова стали бы пятой командой с 10 очками на счету.

В шести матчах «Амкар» дважды добился победы, один раз сыграл вничью и три раза проиграл. На минувшей неделе «Амкар» вылетел из Кубка России, в полуфинале уступив питерскому «Зениту». Чтобы сломить сопротивление пермяков Лучану Спаллетти потребовались 120 минут игрового времени и серия послематчевых пенальти, в которой решающими промахами отметились оба центральных защитника «Амкара» Алексей Попов и Дмитрий Белоруков.

Принять участие в матче мог Олег Иванов, приступивший к тренировкам в общей группе, однако его не оказалось даже в запасе. Не оказалось в заявке и Белозерова с Самсоновым, их место заняли Таранов и Ткачев. Как оказалось позднее, у Самсонова частичный разрыв крестообразных связок. Точное время лечения пока неизвестно. В воротах место Цыгана занял Лобос. У «Амкара» по сравнению с кубковой игрой произошли две перестановки – вместо Соколова и Кушева не поле появились Гришин и Топчу, неплохо вышедшие на замену в матче с «Зенитом».

С первых минут матча «Амкар» взял мяч под контроль, однако уже в своей второй атаке «Крылья» открыли счет. 20-летний полузащитник Ткачев навесил в штрафную, где Белоруков проиграл верховую борьбу Аджинджалу, который ударом головой от земли открыл счет.

Игру у гостей моментально разладилась, последовали необъяснимые потери. Матч переместился в центр поля, пошла тягучая, позиционная борьба с небольшим преимуществом «Крыльев». Пермяки отметились разве что самостоятельным падением Гришина в штрафной Лобоса.

Самым активным в футбольном пространстве «Металлурга» был Рахимов, бесновавшийся на бровке.

Мирное течение первого тайма в концовке едва не нарушил Будылин. После удара самарского защитника со штрафного мяч рикошетом от находившегося в «стенке» Топчу едва не залетел под перекладину – Нарубин не без труда отвел угрозу.

Начало второго тайма ознаменовалось желтой карточкой Новаковичу за симуляцию. В падение черногорца после контакта с Тарановым судья Еськов не поверил. Складывалось ощущение, что пермяки просто недооценили соперника. А может и сказалась усталость от матча с «Зенитом». Неплохой момент после подачи штрафного был у Новаковича, но его удару головой не хватило точности. Зато через несколько минут аналогичный момент черногорец все-таки использовал – у Лобоса шансов было немного.

Сравняв счет, «Амкар» попробовал добыть три очка. Однако активного поведения на бровке Рахимова хватило только на один мяч. В концовке победу вырвать могли обе команды, но голов зрители «Металлурга» не увидели. Матч завершился вничью – 1:1.