Сборная России по футболу. Новости. ЗАРУБЕЖЬЕ. ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 30-Й ТУР. АНДРЕЙ АРШАВИН ИЗЛИЛ ДУШУ

АНДРЕЙ АРШАВИН ИЗЛИЛ ДУШУ

Андрей Аршавин

Если Роман Павлюченко все же найдет общий язык с Харри Реднаппом (никаких намеков на познания в английском) и продолжит карьеру в «Тоттенхэме», то нынешней осенью сразу трое из четырех россиян в премьер-лиге смогут участвовать в Лиге чемпионов. Именно Павлюченко, а также Андрей Аршавин солировали на минувших выходных. Экс-спартаковец от души разошелся в матче против «Блэкберна», катастрофически действовавшего в обороне, и забил свои четвертый и пятый голы в чемпионате.

У Аршавина не возникло проблем и с языком. Накануне матча с «Халлом» экс-зенитовец в своем традиционном резком стиле дал интервью The Times, порадовав английскую публику несколькими яркими откровениями:

- В Англии все хотят, чтобы Англия стала чемпионом мира, но в то же время СМИ просто уничтожают свою сборную. Такое ощущение, что еще несколько недель - и камеру станут запихивать в штаны футболисту, чтобы получить репортаж. Думаю, вам следует оставить ваших звезд в покое... Игроков «Арсенала» на поле бьют куда больше, чем игроков других клубов. Нам нужна какая-то защита со стороны арбитров. Нужно поощрять привлекательный футбол, потому что никому не нужен чемпионат, в котором все играют, как «Стоук» или «Уиган», - кипел капитан сборной России по футболу.

Словно расчувствовавшись после речи Аршавина, «Уиган» стыдливо проиграл в ланкаширском дерби «Болтону», ухудшив свои шансы на выживание. Сам же Аршавин, излив репортерам душу, открыл счет в матче с «Халлом», изящно расправившись с двумя защитниками и вратарем. Победы «канониры» добились не без труда, но поздний гол Бендтнера свидетельствует, что «Арсенал» еще способен зацепиться даже за первое место. «Тигры» весь второй тайм стойко оборонялись вдесятером, и когда казалось, что команда Арсена Венгера вновь получит лишь виртуальные очки «за артистизм», вратарь хозяев Майхилл не справился с дальним ударом Денилсона, а на отскочивший мяч коршуном налетел Бендтнер. Когда еще на «Арсенал» сваливалось такое счастье?

Юрий Жирков в дерби с «молотобойцами» вышел на замену за 10 минут до конца встречи, а Динияр Билялетдинов на поле в этот уик-энд не выходил.

Дмитрий КАПРАН. «Спорт день за днем», 15.03.2010
_________________________________________

|Результаты

«Тоттенхэм» - «Блэкберн» - 3:1
Голы: Дефо, 45 (1:0); Павлюченко, 55 (2:0); Самба, 80 (2:1); Павлюченко, 85 (3:1)

«Болтон» - «Уиган» - 4:0
Голы: Элмандер, 10; К. Дэвис, 48, с пенальти; Муамба, 53; Мэтт. Тэйлор, 69

«Бирмингем» - «Эвертон» - 2:2
Голы: Аничебе, 19 (0:1); Айегбени, 22 (0:2); К. Джером, 26 (1:2); К. Гарднер, 52 (2:2)

«Бернли» - «Вулверхэмптон» - 1:2
Голы: Джарвис, 26 (0:1); Карлайл, 47, в свои ворота (0:2); Стив. Томпсон, 73 (1:2)

«Челси» - «Вест Хэм» - 4:1
Голы: Алекс, 16 (1:0); Паркер, 30 (1:1); Дрогба, 56 (2:1); Малуда, 77 (3:1); Дрогба, 90 (4:1)

«Стоук» - «Астон Вилла» - 0:0

«Халл» - «Арсенал» - 1:2
Голы: Аршавин, 14 (0:1); Буллард, 28, с пенальти (1:1); Бендтнер, 90 (1:2)

«Манчестер Юнайтед» - «Фулхэм» - 3:0
Голы: Руни, 46, 84; Бербатов, 89

«Сандерленд» - «Манчестер Сити» - 1:1
Голы: Кен. Джонс, 9 (1:0); Адам Джонсон, 90 (1:1)

Матч «Ливерпуль» - «Портсмут» состоится 15 марта.

Положение команд: 1. «Манчестер Юнайтед» - 66 (30); 2. «Челси» - 64 (29); 3. «Арсенал» - 64 (30); 4. «Тоттенхэм» - 52 (29); 5. «Манчестер Сити» - 50 (28); 6. «Ливерпуль» - 48 (29)...