Сборная России по футболу. Новости. МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ УСТУПИЛА БЕЛОРУССИИ

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ УСТУПИЛА БЕЛОРУССИИ

Во вторник в турецком Белеке молодежная сборная России по футболу провела товарищеский матч с командой Белоруссии и уступила со счетом 0:1.

Игра получилась достаточно интересной, изобиловавшей яркими моментами. У россиян многие футболисты впервые были привлечены в команду, и у тренерского штаба в связи с этим появилось немало полезной информации относительно их возможностей. Наши игроки имели порядка шести-семи голевых моментов, но реализовать их не удалось. В свою очередь, в середине второго тайма имел место эпизод, когда белорусский футболист сыграл рукой, но арбитр этого не заметил. В результате атака наших соперников завершилась хлестким и точным ударом Дмитрия Рекиша в угол ворот – 0:1. Отыграться российская команда не сумела.

Игорь Колыванов, старший тренер молодежной сборной России:

- Мы провели неплохой матч. Нужно учитывать то обстоятельство, что в начале марта игроки еще не успели набрать необходимую форму. Кроме того, в полном составе мы провели практически лишь одну тренировку. По самоотдаче и отношению ребят к делу у меня никаких претензий нет. Возможностей забить имели немало, но с реализацией были определенные проблемы. К тому же судья из Литвы не назначил стопроцентный пенальти.

Во втором тайме я выпустил на поле новичков команды, и они произвели хорошее впечатление. Были моменты у Темникова, Портнягина, да и остальные отдавали борьбе все силы. Считаю, что от этой встречи мы получили немало пользы. До августа еще времени много, будем планомерно готовиться к решающим матчам отборочного цикла Чемпионата Европы-2011 с Латвией и Румынией.

Состав сборной России: Песьяков, Паршивлюк, Власов (Бадяутдинов, 46), Макеев (Портнягин, 46), Терехов, Валикаев, Горбатенко (Кириллов, 46), Баляйкин, Ионов, Смолов (Темников, 46), Григорьев.

В мае молодежная сборная России примет участие в международном турнире во Франции.