Сборная России по футболу. Новости. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. СЛУЦКИЙ РАДУЕТСЯ, НО НЕ ОБОЛЬЩАЕТСЯ

СЛУЦКИЙ РАДУЕТСЯ, НО НЕ ОБОЛЬЩАЕТСЯ

ЦСКА - "Русенборг" Норвегия - 4:1
Голы: Мольдскред, 4 (0:1). Нецид, 20 (1:1). Красич, 24 (2:1). Нецид, 29 (3:1). Мамаев, 51 (4:1).
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич (В.Березуцкий, 46), Щенников (Одиа, 62), Мамаев (Заболотный, 71), Шемберас (Алдонин, 46), Красич (Рахимич, 62), Хонда, Гонсалес, Нецид (Гильерме, 46).
6 февраля. Марбелья.

ЦСКА в рамках международного турнира Copa del Sol в субботу встречался с "Русенборгом". По сравнению с предыдущим матчем на этом же турнире Леонид Слуцкий сделал в стартовом составе три замены. С первых минут вышли Набабкин, Мамаев и Нецид вместо Василия Березуцкого, Алдонина и Гильерме соответственно.

Армейцы, как показалось, поначалу действовали немного вальяжно, за что сразу же поплатились. После серии жестких единоборств мяч оказался у Мольдскреда, который прошел до штрафной линии и нанес мощный удар в верхний угол - 0:1.

Но ЦСКА пропущенный гол ничуть не смутил: москвичи неспешно прибрали инициативу к рукам, и мячи посыпались в сетку ворот соперника. Сначала Мамаев со своей половины поля сделал великолепную передачу метров на 60 прямо на ногу Хонде. Японец одним касанием обработал мяч, вторым - пробил в штангу. А набежавший Нецид забивал уже в пустые ворота. 4 минуты спустя чех стал ассистентом. Он пяткой в касание с правого края вывел к воротам Красича, который легко на скорости ушел от единственного защитника и точно пробил в ближний угол. А еще какое-то время спустя Нецид оформил дубль ударом головой после подачи Гонсалеса со штрафного.

"Русенборг" явно терялся на фоне армейцев. Норвежцы старались быстро переводить мяч на фланги, откуда следовали навесы. Эта тактика им больших плодов не принесла - чаще всего безупречно действовал на выходах Акинфеев.

Во втором тайме тренерский штаб ЦСКА произвел ряд замен, но соотношение сил от этого изменилось мало. Красно-синие по-прежнему контролировали ход игры и смогли еще раз поразить ворота Эрлунда. Мамаев, воспользовавшись хорошим навесом Щенникова, головой оформил разгром.

После матча на вопросы "Спорт-Экспресса" ответил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

- Довольны ли состоянием команды на данный момент?

- На этот вопрос нельзя ответить однозначно. В чем-то меня физическое состояние ребят устраивает, в чем-то - не очень. Беспокоит, во-первых, что не все игроки находятся в одинаковых кондициях. Кто-то выглядит чуть лучше, кому-то еще надо поработать. Во-вторых, мы пока сами не понимаем, на сколько времени нас может хватать в серьезных встречах. Концовки контрольных матчей команда проводила гораздо слабее.

- Можно ли сказать, что новички - речь в первую очередь о Хонде и Набабкине - уже полностью прошли процесс адаптации?

- Безусловно. Ни в игровом плане, ни в общении у них проблем не возникает.