Сборная России по футболу. Новости. ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. АНДРЕЙ КАНЧЕЛЬСКИС: АРШАВИН СТАРАЛСЯ, НО НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ

АНДРЕЙ КАНЧЕЛЬСКИС: АРШАВИН СТАРАЛСЯ, НО НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ

Андрей Канчельскис

Андрей Канчельскис, выступая в качестве эксперта «Газеты.Ru», признался, что не удивлен гостевой победой «Манчестер Юнайтед» над «Арсеналом», предрек «канонирам» третью строчку на финише чемпионата и отметил, что Андрею Аршавину надо выкладываться не 20, а 90 минут.

«Никаких особых впечатлений у меня от матча «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» нет. Вообще никаких. Я изначально был уверен в том, что «МЮ» сумеет добиться победы. Даже несмотря на то, что игра проходила на поле «канониров».

Для меня очевидно, что у «Манчестера» сейчас только один соперник, и это не «Арсенал».

У команды хорошие игроки, но нет духа победителей. Да, я болею за «Юнайтед». Переживаю за них, потому что сам играл в этом клубе. «Манчестер» для меня все! Но я говорю, что МЮ сильнее «Арсенала», не из-за привязанности к этому клубу. Да вы и сами все видели накануне. Игра все показала.

Возможно, у «Арсенала» психологические проблемы или финансовые. Не знаю точно. Это внутренняя кухня клуба. Но у команды есть хороший состав, хороший тренер, но уже лет десять они проигрывают «Юнайтед» и будут проигрывать дальше.

Много было разговоров, что, мол, ушел Криштиану Роналду – и команда не будет показывать тот футбол, что раньше. Но, как видите, все хорошо. Ничего страшного не случилось. И не такие звезды уходили из «Манчестера», а команда все равно побеждает. Это показатель. Показатель высочайшего уровня, профессионализма и отношения к делу.

Кстати, игра с «Арсеналом» стала лучшим доказательством. По персоналиям у «МЮ» и выделить кого-то сложно. Вот уж действительно была одна единая команда. С таким монолитным соперником «канониры» ничего поделать не смогли. «Манчестер» уже к началу второго тайма вел 3:0, а мог и 5:0.

Андрей Аршавин в первом тайме пыжился-пыжился, но ничего так и не показал. Во втором тайме его уже не было видно.

Ему можно посоветовать лишь одно: играть надо не 20 минут, а все 90. Он попал в английскую премьер-лигу, где надо пахать весь матч. В игре с «Юнайтед» Аршавин этого не делал.

Для меня уже сейчас очевидно, что «Арсенал» будет третьим в конце сезона, а чемпионство разыграют «Челси» и «Манчестер Юнайтед». «Аристократы» – единственный конкурент. Да, в минувшем туре они на последних минутах вырвали победу у «Бернли», который бьется за выживание. Но здесь не надо забывать о том, что «Челси» – сильный раздражитель. А для таких команд особенно.

Выиграли 2:1, но здесь главное, что есть победа и есть три очка. Кстати, «Арсенал» в этом сезоне «аристократы» разгромили, показав свое лицо. А в таких матчах, как с «Бернли», главное не зрелище, а итоговый результат. Помнится, Джованни Трапатонни как-то говорил: «Если хотите зрелища – идите в театр. Мне нужен результат. Если на табло 1:0 в нашу пользу – отлично. Главное – победа». Хотя, не скрою, иногда хочется посмотреть красивый футбол, но все же на первом месте только победа».