Сборная России по футболу. Новости. МЕЖСЕЗОНЬЕ. ХУСТИ ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА «ЗЕНИТ»

ХУСТИ ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА «ЗЕНИТ»

хотя мог сделать и хет-трик

Вчера «Зенит» провел последний матч перед отъездом футболистов по национальным сборным. Игра получилась яркой, открытой и закончилась убедительной победой питерской команды со счетом 3:0.
Уже в первом тайме преимущество «Зенита» было подавляющим. Первый удар по воротам соперника нанес Тимощук, но пробил прямо в голкипера. Через несколько минут уже с более близкой дистанции мог отличиться Данни, но также пробил не точно.

На 15-й минуте счет все-таки был открыт. После быстро разыгранного штрафного последовала передача на Хусти, который по левому флангу ворвался в штрафную и четко пробил в дальний угол. Таким образом, венгерскому легионеру для того, чтобы забить первый гол за свою новую команду, хватило пятнадцати минут. Сколько же времени ему понадобится в официальных матчах?

Все оставшееся до перерыва время «Зенит» мог неоднократно развить свой успех. Анюков ударом в ближний угол замкнул диагональную передачу Данни, но вратарь «Войводины» выручил свою команду. Затем уже португалец из выгодной позиции промахнулся с двенадцати метров. Что же касается Хусти, то он мог сделать в этот день хет-трик, но в обоих эпизодах вратарь ловил мяч после удара венгра. Причем во втором случае - после выхода один на один.

Во втором тайме сербские футболисты предприняли попытку отыграться. Мрджа, оказавшись на ударной позиции, хлестко пробил по воротам. Чонтофальски сначала отбил мяч перед собой, а затем накрыл его. Однако на большее сербов не хватило.

«Зенит» диктовал свои условия, раз за разом создавая моменты. Сначала мяч после удара Семшова пролетел над перекладиной. Затем две зенитовские атаки привели к голам. Ионов замкнул навес Данни, а четыре минуты спустя Тимощук четко реализовал пенальти, назначенный за снос Анюкова в штрафной площади.

В дальнейшем «Зенит» еще несколько раз мог увеличить счет. Но голкипер соперника в невероятном прыжке «вытащил» мяч после удара Денисова, а в следующей атаке удар Погребняка пришелся в штангу. Спустя еще некоторое время Ионов добивал в пустые ворота, но с линии мяч «вынес» защитник. Незадолго до конца игры Погребняк с пяти метров пробил выше перекладины.

Словом, голов в ворота «Войводины» могло быть намного больше, чем три. Вот так бы через 10 дней влетали мячи в ворота немецкого «Штутгарта».

«Зенит» (Россия) - «Войводина» (Сербия) - 3:0 (1:0)
«Зенит»: Чонтофальски, Анюков, Крижанац, Губочан, Тимощук, Данни, Денисов, Широков, Файзулин (Семшов, 46), Хусти (Ионов, 61), Текке (Погребняк, 20).
Голы: Хусти, 15 (1:0); Ионов, 71 (2:0); Тимощук, 75 - пенальти (3:0).