Сборная России по футболу. Новости. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-Й ТУР. «Крылья Советов» - «Москва» - 1:1. НА НИЧЬЮ НАИГРАЛИ

НА НИЧЬЮ НАИГРАЛИ

«Крылья Советов» и «Москва» обменявшись голами в первом тайме Коллера и Бракамонте, сыграли, в итоге, вничью. Гости сумели во втором тайме прикрыть высокого чешского форварда, не дав ему развернуться.

Ожидавшийся выход на поле самарского «Металлурга» полузащитника «Шахтера» Звонимира Вукича после того, как ФИФА разрешила ему временно выступать за «Москву», так и не состоялся. Не было игрока и в заявке столичной команды. По сравнению с победной встречей против «Шинника» не смог сыграть потянувший мышцу бедра Петр Быстров, не попал в заявку Томаш Чижек и лишь среди запасных появился Бранислав Крунич. Последние оба и с ярославцами не играли.

Также как и с «Шинником» пару нападающих у «Москвы» составили Ставпец и Бракамонте, а в полузащите появился Акес Дакоста. Не было на поле Чеснаускиса – игрока, который с середины сезона преобразил игру «Москвы» в атаке.

По сравнению с матчем против «Спартака» наставник самарцев Леонид Слуцкий удвоил нападение «Крыльев», выставив к Коллеру Савина.

С самого начала игра перешла под контроль хозяев, на остри атак у которых был, как не трудно догадаться, Коллер. Чех едва не забил после скидки партнеров, сыграв ногой. У «Москвы» впереди был если не Колер, то также достаточно рослый и скоординированный Бракамонте. Именно на него следовал острый пас на 12-й минуте, который прервал вратарь Лобос.

В середине тайма Слуцкому пришлось менять своего полузащитника Иванова, получившего травму. Хозяева продолжали владеть инициативой, пока, наконец, не забили. После подачи углового Коллер, не подпрыгивая, переправил мяч в сетку ворот Жевнова.

Наставнику гостей Олегу Блохину не понравилась игра в первом тайме Ставпеца, который был заменен на Стрелкова.

А под занавес тайма гости реализовали один из немногих шансов. Бракамонте принял навес из центра поля, развернулся и пробил мимо Лобоса. «Крылья» усилили давление, и Савин на 43-й минуте перебрасывал мяч через Жевнова, который с трудом перевел его через перекладину.

Во второй половине игры «Москва» уже не выглядела такой жавшейся к своим воротам, как в первом тайме. Гости охотно шли вперед, не боясь оставлять за спиной Коллера, и даже, порой, «запирали» «Крылья» около штрафной хозяев.

«Крыльям» эта победа, очевидно, была нужнее, чем «Москве», но оборона гостей ощутимых сбоев не давала, а самарцы уже неточно били по воротам. Надежда на «стандарты» также себя не оправдала, поскольку очень плотно и в пределах правил опекали Коллера. Лишь в конце игры Жевнов чуть ошибся при простреле, однако исправил оплошность. На ничью «Москва» наиграла, а «Крылья» на победу – нет.

«Крылья Советов» - «Москва» - 1:1 (1:1)
Голы: Коллер, 26 - Бракамонте, 37
Крылья Советов Лобос, О Бом Сок, Бут, Будылин, Белозеров, Тихонов (Эскобар, 66), Ярошин, Аджинджал (Ковба, 84), О.Иванов (Бобер, 25), Савин, Коллер
Москва: Жевнов, Годунок (Епуряну, 47), Шешуков, Кузьмин, Йоп (Крунич, 59), Дакоста, Ребко, Самедов, С.Иванов, Ставпец (Стрелков, 39), Бракамонте
Предупреждения: Ярошик, 39 - Самедов, 10; Кузьмин, 14; Крунич, 90
Судья: Биглов (Уфа)