Сборная России по футболу. Новости. ЧЕ-2008. ЖЕНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ НАЧАЛА С ПОРАЖЕНИЯ
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ • СБОРНАЯ СССР ПО ФУТБОЛУ

НОВОСТИ

ЖЕНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ НАЧАЛА С ПОРАЖЕНИЯ

Женская молодежная сборная России по футболу с поражения начала выступление во втором этапе квалификации Чемпионата Европы

Завершился стартовый матч второго отборочного раунда чемпионата Европы 2008 года (группа №3). Женская молодежная команда России встретилась с первым соперником по отборочной группе – сборной Германии.

Россия – Германия 3:8 (1:6)
Голы: Бакулина, Плосконенко, Лазарева – (?)
Россия: Кочнева, Старовойтова, Дмитренко, Саратовцева, Запотичная (Шейкина, 46), Бакулина, Гаспарян (Шкляева, 70), Лазарева, Рябиничева, Плосконенко (Зубова, 55), Коровкина.

«Встреча с командой Германии изначально была обречена на упорную, бескомпромиссную борьбу. Однако ситуацию усугубил четко реализованный пенальти, который мои подопечные заработали уже на третьей минуте. Быстрый гол послужил своего рода катализатором, и в считанные минуты немки наколотили нам еще несколько мячей», – подводит итоги матча старший тренер женской молодежной сборной России по футболу Александр Шагов.

Следующую встречу второго этапа квалификационного турнира Евро-2008 с командой Венгрии молодежная сборная России проведет в субботу, 26 апреля. Начало встречи в 16:00 по московскому времени.

По итогам второго отборочного раунда ЧЕ-2008 шесть сборных, занявших первые места в своих группах, пройдут в финальную стадию турнира, также к ним присоединится одна лучшая команда из числа финишировавших вторыми. Финал турнира состоится в июле этого года во Франции.