Сборная России по футболу. Новости. Александр Кержаков.

СБОРНАЯ РОССИИ' 2007

НОВОСТИ

ПЕРВЫЙ ГОЛЕВОЙ ПАС КЕРЖАКОВА В ИСПАНИИ!

В кубковом матче с «Райо Вальекано» экс-форвард «Зенита» записал на свой счет голевую передачу, после которой «Севилья» открыла счет и одержала победу

Вчера Александр Кержаков провел свою вторую игру за «Севилью», которую можно назвать полноценным дебютом бывшего зенитовского бомбардира в Испании. В отличие от предыдущей встречи, когда, появившись на поле в середине второго тайма, Александр получил на все про все 25 минут игрового времени и не успел ничем отличиться, на сей раз нападающий вышел в стартовом составе команды Хуанде Рамоса. И уже на 17-й минуте матча Кержаков оказался в эпицентре событий, отдав голевой пас на своего тезку Алехандро Альфаро. Первый на испанской земле. Для этого успеха нашему игроку потребовалось 42 минуты игры (25+17 в двух матчах). Так «Севилья» вышла вперед.

Забегая вперед, отметим, что Кержаков провел на поле все 90 минут, а в конце первого тайма имел реальный шанс отличиться, однако его удар головой после навеса со штрафного прошел мимо цели. При счете 2:1 Александру удался впечатляющий сольный проход, и только отменная реакция вратаря гостей Альберто спасла «Райо Вальекано». Хозяев в этой игре с учетом результата первого матча 1/8 финала Кубка Испании (0:0) никак не устраивал ничейный счет, установившийся к перерыву. «Севилья» продолжала атаковать, и на 70-й минуте вновь добилась успеха. Это Фредерик Канут отправил второй мяч в ворота гостей. А на 86-й минуте дубль оформил Альфаро. 3:1 – победа «Севильи». Кержаков вместе со своей новой командой – в 1/4 финала Кубка Испании!