Болгария (молодежная) - Россия (молодежная) - 0:1. 3 июня 2021 – Молодежная сборная России по футболу

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ' 2021

БОЛГАРИЯ (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 0:1

БОЛГАРИЯ (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 0:1 (0:1)
3 июня 2021
София. Стадион «Славия». Без зрителей.
Судья: Ивайло Стоянов (Болгария).
Болгария (U-21): Светослав Вуцов, Виктор Попов, Християн Петров, Симеон Петров, Патрик-Габриел Галчев (Мартин Дичев, 80), Йоан Бауренски (Емануел Мирчев, 46), Илия Груев (Томислав Папазов, 78), Филип Крастев (Марин Петков, 73), Мартин Петков (Митко Митков, 46), Мартин Минчев (Станислав Шопов, 73), Владимир Николов (Димитар Митков, 78).
Тренер: Александар Димитров.
Россия (U-21): Иван Будачёв, Данила Прохин (Вадим Карпов, 60), Даниил Хлусевич (Кирилл Боженов, 60), Александр Сильянов (Данил Степанов, 46), Никита Кармаев (Илья Агапов, 46), Михаил Игнатов (Владислав Карапузов, 60), Наиль Умяров (к) (Данила Хотулёв, 75), Данил Пруцев (Никита Кривцов, 46), Руслан Литвинов (Кирилл Кравцов, 75), Кирилл Косарев (Степан Оганесян, 60), Константин Тюкавин (Кирилл Климов, 60).
Тренер: Михаил Галактионов.
Гол: Игнатов (12).
Предупреждения: Кармаев (4), Умяров (51), Хлусевич (52).

*  *  *

ОБЫГРАЛИ БОЛГАРИЮ

В Софии молодежная сборная России со счетом 1:0 обыграла в контрольном матче сборную Болгарии.

Первый тайм встречи, которая прошла на хорошо знакомом стадионе «Славия» в Софии, прошел при преимуществе нашей команды, которое уже в дебюте воплотилось в гол. Константин Тюкавин, получив мяч у правого угла штрафной, навесил в районе 11-метровой отметки, где Михаил Игнатов красиво головой отправил мяч в дальний от болгарского вратаря угол.

Забив, наши парни продолжили давление на ворота соперника. Несколько хороших моментов было у Тюкавина. В одном случае динамовец не попал в ворота с ударной позиции, а во втором хозяев поля выручил вратарь после плотного удара из-за пределов штрафной.

Болгары, в свою очередь, совершали редкие подходы к воротам Ивана Будачёва, но все они опасности в себе не таили. А с редкими ударами голкипер «Динамо» справлялся без всяких проблем. На этом первый тайм и завершился.

Михаил Игнатов
Симеон Петров и Михаил Игнатов.

В перерыве и в ходе второго тайма тренерский штаб сделал много замен, которые не могли не сказаться на игре. Моментов у ворот сборной Болгарии было создано значительно меньше, но они тоже были. Одну из самых выгодных возможности отличиться упустил Климов, после навеса партнера пробивший чуть выше ворот. Появлялись и еще несколько возможностей отличиться после стандартов, но где-то нахватало точности, где-то хозяев выручал вратарь.

Сборная Болгарии во втором тайме преобразилась, создавала моменты, один из которых едва не привел к голу, но после удара Николова мяч прошел мимо ворот. Однажды болгары даже забили, но с нарушением правил. В остальных ситуациях очень здорово выручал наших парней Иван Будачев.

В итоге, 1:0 — первая победа молодежной сборной России нового созыва.