ШВЕЙЦАРИЯ (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 2:1. 10 ноября 2016 – Молодежная сборная России по футболу

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ' 2016

ШВЕЙЦАРИЯ (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 2:1

ШВЕЙЦАРИЯ (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 2:1 (2:0)
10 ноября 2016
Марбелья (Испания). Футбольный центр.
Судья: —.
Швейцария: Грегор Кобель, Николас Штеттлер, Сильван Хефти, Жан-Пьер Ринер, Улиссес Гарсия (к), Ардженд Цани (Михел Эбишер, 82), Николас Хаас, Анто Гргич (Сандро Лаупер, 85), Жоау Абреу (Марвин Шпильман, 63), Димитри Оберлен, Седрик Иттен (Николас Хунцикер, 63).
Тренер: Хайнц Мозер.
Россия: Максим Рудаков, Джамалдин Ходжаниязов, Василий Черов, Артём Вяткин, Шамсиддин Шанбиев, Сергей Макаров (Филипп Дворецков, 78), Игорь Безденежных, Зелимхан Бакаев (Алексей Гасилин, 67), Аяз Гулиев (Нико Абуладзе, 46), Рифат Жемалетдинов (Максимилиан Проничев, 46), Николай Обольский.
Тренер: Николай Писарев.
Голы: Цани (36), Оберлен (45), Обольский (62 – с пенальти).

*  *  *

УСТУПИЛИ ШВЕЙЦАРИИ

10 ноября молодежная сборная России нового созыва (игроки не старше 1996 года рождения) в рамках учебно-тренировочного сбора в Испании провела первый из двух товарищеских матчей против Швейцарии. Наша команда уступила сопернику со счетом 1:2, повторный поединок состоится 14 ноября.

Николай Писарев, старший тренер молодежной сборной России:

— Мы встречались с серьезным соперником, хорошей, организованной командой. Рады, что удалось договориться о спаррингах именно со Швейцарией. Первый тайм остался за соперником, который реализовал два своих момента. Мы произвели насколько замен и во втором тайме уже владели инициативой, сумели сократить отставание в счете. В целом, вторую половину встречи мы можем записать себе в актив и отталкиваться от нее в дальнейшем. Думаю, мы будем прибавлять с каждой игрой.

Стоит отметить, что это первый сбор команды нового созыва. Перед игрой со Швейцарией мы тренировались вместе всего два дня, многие ребята даже не были знакомы друг с другом. Команда только начинает строиться, нам над многим еще предстоит поработать. Во втором матче со Швейцарией проведем ротацию состава, всем дадим поиграть и, конечно, постараемся взять реванш у соперника.