ШВЕЦИЯ (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 4:0. 27 марта 2015. – Молодежная сборная России по футболу

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ' 2015

ШВЕЦИЯ (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 4:0

ШВЕЦИЯ (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 4:0 (1:0)
27 марта 2015
Белек (Турция). Стадион спортивного центра «Беллис».
Швеция: Йеспер Юханссон, Йеспер Маннс, Якоб Уне Ларссон, Себастьян Старке Хедлунд (к), Адам Лундквист, Давид Моберг Карлссон, Йеспер Карлстрём, Мелькер Халльберг (Александер Франссон, 81), Арбер Зенели (Самуэль Густафсон, 67), Петерсон Кристоффер (Ферхад Айяз, 73), Керим Мрабти.
Тренер: Йенс Густафссон.
Россия: Мирослав Лобанцев, Илья Лантратов, Виталий Гудиев, Владислав Овсянников, Вячеслав Караваев (Амбарцумян Армен, 73), Илья Зуев (Константин Савичев, 58), Роман Зобнин (Лисинков Айдар, 73), Алексей Миранчук (Александр Серасхов, 58), Артём Тимофеев (Кирилл Костин, 73), Дмитрий Ефремов, Алексей Сутормин.
Тренер: Николай Писарев.
Голы: Зенели (38), Карлссон (54, 62), Мрбати (86).
Предупреждения: Карлссон (56), Караваев (57), Сутормин (82).

*  *  *

«МОЛОДЁЖКА» РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА ШВЕЦИИ

27 марта молодежная сборная России (игроки не старше 1994 года рождения) провела на учебно-тренировочном сборе в Турции товарищеский матч со сверстниками из Швеции. Он завершился победой скандинавской команды со счетом 0:4.

Николай Писарев, старший тренер молодежной сборной России:

— Считаю, что сегодня счет не по игре. В первом тайме мы владели территориальным преимуществом, но не смогли реализовать фактически четыре голевых момента. Сопернику до перерыва это однажды удалось сделать. Во втором тайме наши футболисты немного подсели, чем воспользовалась шведская команда. Мне показалось, что в наши ворота залетело сегодня все, что возможно. Такое иногда бывает. В то же время уровень нынешнего соперника считаю довольно высоким, футболисты сборной Швеции хорошо готовы в физическом плане, а также находятся в соответствующем игровом тонусе.

Главной проблемой большинства российских ребят является отсутствие игровой практики. После сегодняшнего матча несколько игроков покинут расположение молодежной сборной и отправятся в национальную команду для участия в товарищеской встрече с Казахстаном. В свою очередь, нам предстоит 31 марта сыграть с молодежной сборной Швеции более старшей возрастной категории (не старше 1992 года рождения), завоевавшей осенью путевку на чемпионат Европы-2015, который пройдет осенью в Чехии.