«МАККАБИ ИРОНИ» Бат-Ям (Израиль) - РОССИЯ (молодежная) - 0:7. 3 июня 2013. Молодежная сборная России по футболу

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ' 2013

«МАККАБИ ИРОНИ» Бат-Ям (Израиль) - РОССИЯ (молодежная) - 0:7

«МАККАБИ ИРОНИ» Бат-Ям (Израиль) - РОССИЯ (молодежная) - 0:7 (0:2)
3 июня 2013
Отборочный матч чемпионата Европы-2015 и Олимпиады-2016
Бат-Ям. Городской стадион. 100 зрителей.
Судья: —.
«Маккаби Ирони»: —.
Россия: Николай Заболотный (Александр Фильцов, 46), Иван Князев, Алексей Никитин (Максим Беляев, 46), Тарас Бурлак, Никита Чичерин (Ибрагим Цаллагов, 46), Роман Емельянов (Сергей Петров, 46), Александр Зотов (Сергей Брызгалов, 46), Дмитрий Каюмов (Олег Шатов, 46), Павел Яковлев (Шота Бибилов, 46), Денис Черышев (Юрий Кириллов, 46), Максим Канунников (Максим Григорьев, 46).
Тренер: Николай Писарев.
Голы: Яковлев (23), Черышев (32), Петров (55, 70, 83), Григорьев (67, 72).

*  *  *

РАЗМЯЛИСЬ НА «МАККАБИ»

В понедельник в Бат-Яме молодежная сборная России провела контрольный клуб с местным клубом «Маккаби Ирони». Встреча прошла с подавляющим преимуществом россиян и завершилась их крупной победой со счетом 7:0.

Еще в первом тайме подопечные Николая Писарева могли забивать пять-шесть голов хозяевам, но процент реализации голевых моментов до перерыва был не самым высоким. На 23-й минуте Яковлев точно пробил низом с близкого расстояния. Второй гол был забит после красивейшей комбинации, завершившейся выверенной передачей Каюмова и выходом один на один с вратарем Черышева — 2:0. В принципе Черышев вполне мог стать героем первой половины — он много атаковал и нанес по воротам порядка десяти ударов. Но израильтян спасала то штанга, то неточность нашего атакующего хавбека. Также великолепные возможности имели Яковлев, Канунников, Каюмов, но мяч в ворота упрямо не шел.

Во втором тайме на поле у сборной России вышло девять новых игроков. И почти сразу же Шатов угодил в перекладину. Но на 55-й минуте уже ничто не помешало Петрову отличиться после хорошего навеса справа Бибилова. Израильтяне изредка огрызались, но каких-то неразрешимых проблем нашей команде не создавали.

На трибунах присутствовало порядка ста зрителей, хотя вход на матч был свободным. Надеемся, что на официальных матчах Евро на стадионах будет иная картина. Четвертый гол в ворота хозяев был забит Григорьевым, которому ассистировал Шатов. А затем отличились Петров, выскочивший на рандеву с голкипером уж очень легко, и Григорьев, неотразимо пробивший в самый угол. На этом Россия не остановилась, что очень порадовало, и Петров ударом головой оформил хет-трик.

Хорошая игра, хороший результат, но это был фактически тренировочный матч. Все самое главное у команды начнется 6 июня.