Молодежная сборная России по футболу. 26 января 1999. РОССИЯ (молодежная) - «ТУЛЕВИК» Вильянди (Эстония) - 2:0

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ' 1999

ИРАН (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 0:2

ИРАН (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 0:2 (0:1)
29 января 1999
Международный турнир «Dunhill Cup». Групповой турнир.
Хошимин (Вьетнам). Стадион «Тхонг Нят». 20000 зрителей.
Судья: Тору Камикава (Япония).
Иран: Мохаммад Мохаммади, Хамед Атефи, Эристо Мохаммади (Пежман Джамшиди, 46), Хамид-Реза Фарзане, Али Ансарян, Сохейл Карими, Никбахт Али-Реза Вахеди, Али Карими (к), Али Багмише, Бахман Фарис, Фараз Фатеми (Ашкан Намдари, 65).
Тренер: Эгон Коордес (Германия).
Россия: Андрей Чичкин, Геннадий Нижегородов, Андрей Дуров, Сергей Бурченков (к), Дмитрий Борисов, Владимир Смирнов, Константин Фишман (Игорь Семшов, 87), Герман Кутарба (Сергей Куличенко, 81), Максим Бузникин, Рафаэль Зангионов, Алексей Савельев (Игорь Аксёнов, 88).
Тренер: Леонид Пахомов.
Голы: Бузникин (43, 75).
Предупреждения: Карими (1), Зангионов (8), Мохаммади (9).
Удаление: Мохаммади (65).

*  *  *

РОССИЯ ОДЕРЖИВАЕТ ВЕРХ В МАТЧЕ ОТКРЫТИЯ, ОБЫГРАВ ЛУЧШУЮ КОМАНДУ АЗИИ СО СЧЁТОМ 2:0

Вчера в Хошимине олимпийская сборная России одержала верх в своем первом на турнире «Данхилл Кап» поединке против действующего чемпиона Азии Ирана, выиграв со счетом 2:0 благодаря двум голам Максима Бузникина.

До игры тренер россиян Леонид Пахомов говорил прессе, что его команда приехала во Вьетнам за победой в турнире, и вчера сборная России доказала свою способность выполнить обещание наставника. Первому голу, случившемуся на 43-й минуте, предшествовал довольно скучный первый тайм. Бузникин взял на себя инициативу, совершил быстрый проход, обыграв по пути троих игроков Ирана, и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме Россия нагнетала давление. На 58-й минуте их задачу облегчило удаление вратаря сборной Ирана Мохаммада Мохаммади, который был наказан за игру рукой за пределами штрафной площадки. Окончательный счет был установлен Бузникиным на 73-й минуте.

Сила и изобретательность этого русского правого «крайка» — довольно угрожающий знак для сборной Вьетнама. Нет сомнений, что в завтрашнем поединке этих команд Бузникин проверит на прочность вьетнамскую защиту.

За матчем открытия турнира «Данхилл Кап» на стадионе «Тхонг Нят» наблюдали около 20000 зрителей.

Газета «Вьетнам Ньюс» (Ханой), 30.01.1999 (перевод – Алексанрдр ШТЕФА)