Молодежная сборная России по футболу. 24 января 1999. РОССИЯ (молодежная) - «ЦАГ-ДИНАМО-МВД» Бишкек (Киргизия) - 3:0

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ' 1999

РОССИЯ (молодежная) - «ЦАГ-ДИНАМО-МВД» Бишкек (Киргизия) - 3:0

24 января 1999
Кубок Содружества-1998. Групповой турнир.
Москва. Центральный учебно-спортивный комплекс «Спартак». 100 зрителей.
Судья: Сергей Французов (Россия).
Россия: Игорь Усминский, Андрей Чебураев, Дмитрий Пармузин, Андрей Сарычев, Дмитрий Бугаков, Любомир Кантонистов (Евгений Калешин, 46), Дмитрий Васильев (Константин Фишман, 46), Магомед Адиев, Пётр Быстров, Антон Хазов (Дмитрий Борисов, 60), Михаил Мысин (Сергей Куличенко, 46).
Тренер: Леонид Пахомов.
«ЦАГ-Динамо-МВД»: Закир Джалилов, Дмитрий Крохмаль, Владимир Сало, Руслан Садыков, Мирлан Мирзалиев, Владимир Чертков, Валерий Березовский (Самарбек Андабеков, 55), Азамат Ишенбаев (Сергей Куцов, 50), Дмитрий Докучаев, Руслан Заитов, Канат Оболбек-уулу (Аслан Бектурганов, 67).
Тренер: Михаил Тягусов.
Голы: Адиев (25), Фишман (62), Борисов (76).
Предупреждения: Чебураев (13), Заитов (39), Хазов (51).

*  *  *

ЧТОБЫ ЗАБИТЬ, МОЛОДЁЖКЕ ПОНАДОБИЛОСЬ ПОЧТИ ДВА ЧАСА

Как и ожидалось, во втором матче тренеры молодежной сборной России выпустили новый состав. Из тех, кто играл против «Зимбру», с первых минут вышли лишь трое — Кантонистов, Васильев и Мысин. После перерыва на поле появился Сергей Куличенко, который приехал в сборную с трехдневным опозданием. Кстати, за его игрой с трибуны наблюдал главный тренер «Рубина» Павел Садырин.

Первая замена произошла уже на 17-й минуте. Боковой судья Сергей Голубков, получив травму, вынужден был передать флажок своему белорусскому коллеге Олегу Чикуну. Спустя 8 минут после этого эпизода «молодежка» наконец-то воплотила в голы ощутимое преимущество. Мяч, пущенный со штрафного Адиевым, угодил точно в «девятку». Этот нападающий, который сейчас тренируется с ЦСКА, был заметной фигурой на поле. Мяч редко покидал половину поля киргизской команды, и счет быстро бы вырос, если бы Мысин и Хазов не промахивались из выгодных позиций.

Во втором тайме Адиев устал, но его почин поддержала средняя линия, где выделялись центральные хавбеки Васильев и Фишман. Последний выглядел намного лучше, чем в предыдущем матче, и доставил массу хлопот обороне соперника. В итоге один из ударов Фишмана оказался результативным, а победную точку поставил Дмитрий Борисов из московского «Локомотива». После финального свистка корреспондент «СЭ» задал несколько вопросов Леониду Пахомову.

— Кого из этой команды вы берете во Вьетнам?

— Пятерых. Фишмана, Куличенко, Борисова, Быстрова и Усминского. Кроме того, заготовлен билет на Мищука — на тот случай, если Чичкин приедет с серьезной травмой.

— Кто из игроков вам понравился за эти два дня?

— Есть много способных футболистов, но они еще, что называется, сырые. Пока выделю Фишмана, Борисова и Васильева.