Молодежная сборная России по футболу. 30 мая 1998. РУМЫНИЯ (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 1:2

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ' 1998

РУМЫНИЯ (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 1:2

РУМЫНИЯ (молодежная) - РОССИЯ (молодежная) - 1:2 (1:0)
30 мая 1998
ЧЕ-1998. Матч за 7-е место.
Бухарест (Румыния). Национальный стадион им. Лии Манолиу. 2000 зрителей.
Судья: Фалла Н'Дойе (Сенегал).
Румыния: Богдан Лобонц, Космин Контра, Юлиан Миу, Флорентин Петре, Кэтэлин Хылдан, Эуджен Трикэ, Кэтэлин Мунтяну, Роберт Ванча, Мариус Йордаке (Кэтэлин Лицэ, 69), Йонел Дэнчулеску (Кристиан Чокою, 60), Йон Луцу (Корнел Фрэсиняну , 52).
Тренер: Виктор Пицуркэ.
Россия: Сергей Армишев, Дмитрий Давыдов (Андрей Кривов, 32), Вадим Евсеев, Александр Беркетов, Евгений Кораблёв (Егор Титов, 46), Андрей Соломатин, Сергей Темрюков, Михаил Осинов, Владимир Бут (Олег Корнаухов, 69), Алексей Бахарев, Денис Лактионов.
Тренер: Михаил Гершкович.
Голы: Трикэ (45), Осинов (52), Лактионов (63).
Предупреждения: Контра (43), Осинов (48), Фрэсиняну (56), Лактионов (64), Чокою (90).

*  *  *

ГЕРШКОВИЧ ИЗБЕЖАЛ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ПОЗОРА

В своей последней игре на чемпионате Европы российская молодежная команда смогла одолеть другого неудачника турнира — сборную Румынии. Хотя поначалу ничто не предвещало победы: наши футболисты начали матч так же вяло, как и предыдущую игру со шведами. Снова не ладилось дело в атаке, где в российской сборной действовал единственный форвард — Денис Лактионов (помогал ему выдвинутый вперед полузащитник Алексей Бахарев). Закономерным итогом преимущества румынской команды в первом тайме стал гол, забитый после атаки по левому флангу — точный пас в центр, и Эуген Трика вколотил мяч в сетку ворот Армишева.

После перерыва на поле появился Егор Титов (а еще до этого Кривов заменил Давыдова), и наконец-то у наших футболистов стало что-то получаться в центре поля. Ответный мяч стал заслугой Бахарева, который обвел нескольких соперников и вывел один на один Михаила Осинова — тот не промахнулся. И тут же Лактионов вывел нашу сборную вперед, обманув вратаря на противоходе. Румыны бросились отыгрываться, однажды даже попали в штангу, но в итоге сборная хозяев, которой перед началом турнира прочили место в финале, заняла последнее, восьмое место.