Молодежная сборная России по футболу. 23 апреля 1996. «РИКЛИНГЕН» / «ГАННОВЕР-96» (Германия) - РОССИЯ (молодежная) - 0:4

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ' 1996

«РИКЛИНГЕН» / «ГАННОВЕР-96» (Германия) - РОССИЯ (молодежная) - 0:4

«РИКЛИНГЕН» / «ГАННОВЕР-96» (Германия) - РОССИЯ (молодежная) - 0:4 (0:2)
23 апреля 1996
Германия.
Судья: —.
«Риклинген» / «Ганновер-96»: —.
Россия: Александр Владимиров (Дмитрий Гончаров, 46), Вадим Евсеев (Дмитрий Давыдов, 46), Алан Агаев, Андрей Соломатин (Максим Деменко, 46), Александр Беркетов, Сергей Семак, Дмитрий Шуков (Тамерлан Сикоев, 60), Алексей Бахарев (Егор Титов, 46), Дмитрий Хохлов, Андрей Демченко (Сергей Илюшин, 70), Георгий Боциев.
Тренер: Михаил Гершкович.
Голы сб. России: Демченко (7), гол в свои ворота немецкого игрока (30), гол в свои ворота немецкого игрока немецкого игрока (73), Беркетов (82).

*  *  *

В ГОСТЯХ — ПОБЕДА

Наша молодежная сборная (главный тренер — Михаил Гершкович) сыграла товарищеский матч в Германии. Вот что рассказал нам один из тренеров команды Владимир Сальков:

— Этот матч был несколько необычным, поскольку нашей команде поочередно противостояли две немецкие команды оберлиги: в первом тайме — ФК «Риклинген», во втором — «Ганновер-96», за который выступает сейчас Александр Бородюк. Было в этой встрече и еще одно приключение. Через 20 минут после начала второго тайма игра была прервана на 30 минут, так как поступило сообщение о том, что под одну из трибун заложена бомба.

Если говорить о творческом итоге матча, выигранного нами со счетом 4:0, то главная задача — стабилизация состава (в первом тайме играли те футболисты, которые выступали в последнем матче со сборной Ирландии) и проверка остальных кандидатов, которые вышли на поле во втором тайме, была выполнена.

Счет на 7-й минуте открыл Демченко. Затем было зафиксировано два автогола и оба в схожей ситуации. Беркетов прострелил вдоль ворот на 30-й минуте, а Боциев — на 73-й, и оба раза немецкие защитники, пытаясь прервать эти опасные передачи, срезали мяч в собственные ворота. И, наконец, четвертый гол на 82-й минуте забил Беркетов.