Молодежная сборная России по футболу. 27 января 1996. РОССИЯ (молодежная) - «НЕФТЧИ» Фергана (Узбекистан) - 2:1

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ' 1996

РОССИЯ (молодежная) - «НЕФТЧИ» Фергана (Узбекистан) - 2:1

РОССИЯ (молодежная) - «НЕФТЧИ» Фергана (Узбекистан) - 2:1 (2:0)
27 января 1996
Кубок Содружества-1996. Групповой турнир.
Москва. Манеж «Динамо». 500 зрителей.
Судья: Олег Тимофеев (Эстония).
Россия: Валерий Чижов, Дмитрий Давыдов, Максим Деменко, Марат Mахмутов, Константин Лепёхин, Алексей Бахарев (Константин Коваленко, 46), Андрей Кривов (Тамерлан Сикоев, 46), Георгий Боциев, Дмитрий Хохлов, Андрей Мовсесьян (Евгений Агеев, 70), Сергей Семак.
Тренер: Михаил Гершкович.
«Нефтчи»: Владислав Филиппов, Эрик Ермаков, Хайрулла Абдиев, Валентин Чухнов (Алексей Семёнов, 46), Ильдар Ахтямов, Абдусамат Дурманов (Владимир Радкевич, 61), Игорь Кичигин (Александр Писарев, 46), Алексей Мануйленко, Сергей Ни, Зиннур Зиганшин, Шухрат Шамсиев (Сергей Завальнюк, 46).
Тренер: Юрий Саркисян.
Голы: Хохлов (25, 39), Писарев (85).
Предупреждения: Mахмутов (9), Бахарев (44), Ахтямов (45), Коваленко (48).

*  *  *

РОССИЯ (МОЛ.) - НЕФТЧИ - 2:1

Молодежная сборная укрепила свои ряды подъехавшими из Испании армейцами Хохлояым и Семаком. С ними игра команды смотрелась несколько иначе, нежели в первом матче. Прежде всего появилась осмысленность и стройность в атаке. И как наглядное подтверждение тому — первый гол. Хохлов сыграл с Семаком в «стенку» и, выйдя один на один, хладнокровно перебросил мяч черев выбежавшего вратаря «Нефтчи». Второй гол как две капли воды был похож на первый. С той лишь разницей, что ассистировал Хохлову владикавказец Боциев.

И после перерыва игроки сборной России были хозяевами положения на поле, но не использовали массу выгодных моментов. Возможно, на острие атак «молодежке» не хватало Демченко, которого не отпустил на турнир амстердамский «Аякс».

Под занавес матча ферганцы активизировались. За пять минут до конца нападающий с футбольной фамилией Писарев ударом с лета завершил эффектную комбинацию. А когда арбитр из Эстонии уже поглядывал на секундомер, лучший в составе «Нефтчи» Ни чуть было не сравнял счет.