Молодежная сборная России по футболу. 22 сентября 1987. СССР (молодежная) - ГРЕЦИЯ (молодежная) - 2:2

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ СССР' 1987

СССР (молодежная) - ГРЕЦИЯ (молодежная) - 2:2

СССР (молодежная) - ГРЕЦИЯ (молодежная) - 2:2 (2:0)
22 сентября 1987
Москва. Стадион «Торпедо». 500 зрителей.
Судья: Алексей Спирин (СССР).
СССР: Альмонтас Калинаускас, Руслан Колоколов, Сергей Пригода (к) (Борис Востросаблин, 61), Владимир Бедный, Юрий Калитвинцев, Дмитрий Чугунов, Игорь Скляров, Сергей Шматоваленко (Андрей Кобелев, 46), Сергей Погодин, Игорь Шалимов, Игорь Колыванов (Николай Писарев, 46).
Тренер: Владимир Радионов.
Греция: Николаос Куркунас, Георгиос Пападопулос, Иоаннис Папулидис, Михаил Влахос, Димитриос Волонакис, асилиос Ксантис (Исаак Мустакидис, 52), Андониос Юкудис, Алексиос Александрис, Георгиос Ваицис, Георгиос Цифутис, Илиас Саввидис.
Тренер: —.
Голы: Волонакис (18 – в свои ворота), Скляров (42 – с пенальти), Саввидис (60, 81).

*  *  *

НА УРОВНЕ МОЛОДЁЖНЫХ СБОРНЫХ

Молодежная сборная Греции, проводившая контрольный матч со своими сверстниками из Советского Союза на столичном стадионе «Торпедо», показала и силу, и растущее мастерство. Первый тайм закончился за явным преимуществом хозяев поля. Отражая одну из многочисленных атак советской команды, защитник Фолонакос срезал мяч в собственные ворота на 18-й минуте встречи, а на 42-й Скляров реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Колыванова. Во втором тайме наша команда, потеряв из-за травм трех ведущих игроков, уступила. инициативу активно и быстро игравшим соперникам, а форвард гостей Савилис, владеющий мощным ударом, дважды поразил ворота Калинаускаса. Ничья — 2:2.

Тренеры молодежной сборной СССР в этом контрольном матче проверяли ближайший резерв. Против сборной молодежной команды Греции играли А. Калинаускас, Р. Колоколов, С. Пригода (Б. Востросаблин, 60), В. Бедный, Ю. Калитвинцев, И. Скляров, Д. Чугунов, С. Шматоваленко (А. Кобелев, 46), И. Колыванов (Н. Писарев, 46). С. Погодин, И. Шалимов.