Молодежная сборная России по футболу. 25 марта 1987. ВЕНГРИЯ (молодежная) - СССР (молодежная) - 3:2

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ СССР' 1987

ВЕНГРИЯ (молодежная) - СССР (молодежная) - 3:2

ВЕНГРИЯ (молодежная) - СССР (молодежная) - 3:2 (0:0)
25 марта 1987
Будапешт. Стадион «Баньяс». 500 зрителей.
Судья: Бела Сабо (Венгрия).
Венгрия: Жолт Петри, Аттила Кечкеш, Балаж Берци, Йожеф Салма, Эрвин Ковач, Янош Шашш, Йожеф Фитош, Габор Мартон, Дьюла Плотар, Бела Иллеш, Денеш Эсеньи.
Тренер: Берталан Бичкеи.
СССР: Андрей Мананников, Сергей Широкий, Дмитрий Кузнецов, Сергей Пригода, Владимир Горилый, Вальдас Иванаускас (Игорь Данилов, 46), Виссарион Чедия (к), Владимир Бедный, Игорь Пономарёв, Игорь Колыванов (Валерий Масалитин, 65), Сергей Муштруев.
Тренер: Владимир Радионов.
Голы: Фитош (55 – с пенальти), Муштруев (56), Салма (72), Эсеньи (85), Масалитин (88).
Предупреждения: Горилый (17), Фитош (71), Широкий (86).
Удаление: Горилый (2-й тайм).

*  *  *

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ В БУДАПЕШТЕ

Первый тайм встречи молодежных команд Венгрии и СССР не дал результата. После перерыва гости, оставшись вдесятером, пропустили мяч с пенальти, сравняли счет (это сделал Муштруев), пропустили еще два мяча с игры, но отыграли только один (Пономарев). В итоге — поражение со счетом 2:3. К отборочному матчу с командой ГДР следует постараться привлечь всех лучших футболистов высшей лиги, родившихся после 1 августа 1965 года (как допускает положение о молодежном чемпионате).