Молодежная сборная России по футболу. 5 сентября 1979. СССР (молодежная) - ГДР (молодежная) - 2:0

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ СССР' 1979

СССР (молодежная) - ГДР (молодежная) - 2:0

СССР (молодежная) - ГДР (молодежная) - 2:0 (1:0)
5 сентября 1979
Одесса. Центральный стадион Черноморского морского пароходства. 3000 зрителей.
Судья: Константин Вихров (СССР).
СССР: Прудников Алексей (Новиков Валерий, 83), Каплун Виктор, Демьяненко Анатолий, Журавлёв Сергей, Аджем Юрий, Лосев Виктор, Балтача Сергей, Хапсалис Александр (Скрипник Александр, 62), Петраков Валерий, Глушаков Валерий (Кухлевский Владимир, 55), Никонов Владимир.
Тренер: Валентин Николаев.
ГДР: Дирк Хайне, Норберт Трилофф, Райнер Троппа, Удо Шмук, Артур Улльрих, Маттиас Либерс, Лотар Курбьювайт, Маттиас Дёшнер, Мартин Троха (Дирк Штаманн, 80), Юрген Рааб, Юрген Хойн (Франк Пастор, 62).
Тренер: Георг Бушнер.
Голы: Никонов (33), Петраков (56).

*  *  *

ПО ИГРЕ И СЧЁТ

Одесса, 6 сентября. (По телефону). Футболисты молодежной сборной СССР победили здесь в товарищеском Матче своих сверстников из ГДР — 2:0.

На 33-й минуте, опередив немецких защитников, Никонов с ходу, без обработки, сильно пробил по воротам. Вратарь Хайне не смог удержать мяч, и он оказался в сетке. Во втором тайме футболисты сборной СССР продолжали атаковать. На 56-й минуте за снос Хапсалиса, метрах в 22 от ворот гостей, был назначен штрафной удар. Петраков забил гол ударом в нижний угол.

Дирекция, Центрального стадиона Черноморского морского пароходства учредила призы лучшему игроку каждой команды. Они были вручены Либерсу (ГДР) и Каплуну (СССР).