Молодежная сборная России по футболу. 6 сентября 1959. «ЗЕНИТ» Ленинград - СССР (молодежная) - 1:3

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ СССР' 1959

«ЗЕНИТ» Ленинград - СССР (молодежная) - 1:3

6 сентября 1959
Ленинград.
Судья: —.
«Зенит»: —.
СССР: Сергей Котрикадзе, Олег Чиненов, Алексей Корнеев, Владимир Петров, Анатолий Дергачев, Николай Маношин, Игорь Численко, Анатолий Коршунов, Олег Морозов, Николай Рязанов, Олег Сергеев.
Тренер: —.
Голы: Морозов - 2, Численко - 1, Царицын - 1.

*  *  *

В НОВОМ ВАРИАНТЕ

Готовясь к встрече со сборной молодежной командой Болгарии команда молодых футболистов СССР провела в Лениграде товарищеский матч с «Зенитом». По сравнению с предыдущими играми состав нашей команды значительно изменился и выглядел так: Котрикадзе, Чиненов, Корнеев, Петров, Дергачев, Маношин, Численко, Коршунов, Морозов, Рязанов, Сергеев.

В этом составе наиболее сильно показали себя защита и правое крыло нападения. Уверенно действовал Корнеев, «в ударе» был и центральный нападающий Морозов, но все лучшим среди молодежи оказался страж ворот Котрикадзе.

События на поле разворачивались стремительно. На 27-й минуте несложную, но быструю комбинацию четко разыграли Морозов и Коршунов. Удар центрального нападающего опередил выход зенитовского вратаря Попова. Авторами второго и третьего голов, забитых в ворота «Зенита», явились Численко и тот же Морозов.

Лишь за 7 минут до конца встречи Царицыну удалось «размочить» счет. Финальный свисток судьи зафиксировал результат 3:1 в пользу сборной молодежной.