Турция - СССР - 0:1. Юношеский чемпионат Европы–1988 – Юношеская сборная России по футболу

История

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ СССР' 1987

ЮНОШЕСКИЙ (U-18) ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ–1988

ТУРЦИЯ - СССР - 0:1 (0:0)
5 сентября 1987
Юношеский чемпионат Европы–1988. Матч группового турнира.
Анкара. Стадион «19 мая». 30000 зрителей.
Судья: Борислав Александров (Болгария).
Турция (U-18): Мухаррем Каян, Мурат Омер Ышикал, Иса Туран, Рахим Зафер, Джемал Явузол, Таджеттин Бакаджак, Бюлент Окъяр (Левент Деврим), Тугай Керимоглу, Али Наиль Дурмуш, Решат Йылмаз, Эртугрул Салам (Фарук Коркмаз).
Тренер: —.
СССР (U-18): Гинтарас Стауче, Олег Бенько, Сергей Заец, Олег Табунов (к), Михаил Калатозишвили, Василий Иванов (Мирджалол Касымов, 55), Бахва Тедеев (Анатолий Мущинка, 80), Сергей Глеба, Олег Саленко, Андрей Тимошенко, Сергей Кирьяков.
Тренер: Борис Игнатьев.
Гол: Саленко (70).
Нереализованный пенальти: Кирьяков (86).

*  *  *

В АНКАРЕ

Юношеская сборная команда СССР старшего возраста (тренер Б. Игнатьев) провела в столице Турции – Анкаре в 30-градусную жару и в присутствии 30 тысяч зрителей отборочный матч с командой хозяев поля и победила со счетом 1:0. Гол на 62-й минуте матча забил ленинградец Саленко, а за четыре минуты до финального свистка московский динамовец Кирьяков не реализовал пенальти, за его же снос назначенный болгарским арбитром Б. Александровым.

Состав юношеской сборной СССР: Г. Стауче, О. Бенько, С. Заец, О. Табунов (капитан команды), М. Калатозишвили, С. Глеба, Вас. Иванов (М. Касымов, 60), Б. Тедеев (А. Мущинка, 65), А. Тимошенко, С. Кирьяков, О. Саленко.