Австрия - СССР - 0:1. Юношеский чемпионат Европы–1987 – Юношеская сборная России по футболу

29 мая 1987
Юношеский чемпионат Европы–1987. Матч группового турнира.
Тур (Франция). Городской стадион. 3500 зрителей.
Судья: Вольф-Гюнтер Вайзель (ФРГ).
Норвегия (U-16): Гьерт Барка, Арве Халкьельсвик, Пер Андре Эритсланд, Эрик Сток, Ян Эрик Микаэльсен, Хьелль Петтер Хоэль (Терье Ульсен), Рунар Берг, Ойвинд Леонардсен, Гейр Хасунд, Хальвор Лидаль, Хальвор Лидаль (Бент Оле Эйум).
Тренеры: Ханс Гисле Хольстад и Андреас Морисбак.
СССР (U-16): Юрий Окрошидзе, Ариф Асадов, Юрий Мокрицкий, Сергей Беженар, Юрий Мороз, Олег Матвеев, Владислав Кадыров, Анатолий Мущинка, Юрий Никифоров, Мирджалол Касымов (к), Сергей Арутюнян (Николай Русин, 53).
Тренер: Александр Пискарёв.
Голы: Сток (1:0 – начало 1-го тайма), Никифоров (19, 52, 57), Кадыров (47).

*  *  *

Из интервью А. Пискарёва еженедельнику «Футбол-Хоккей» (№23, 1987):

… С норвежцами, которые тоже рассчитывает на полуфинал, упорнейшая борьба шла до перерыва. Они открыли счет в начале тайма, мы сравняли в конце, но после перерыва наша атлетическая подготовка сказалась. Хет-трик сделал Никифоров, еще один гол забил Кадыров.