Сборная России по футболу. 11 декабря 1980 г. АРГЕНТИНА (юниорская) - СССР - 1:4

СБОРНАЯ СССР' 1980

АРГЕНТИНА (юниорская) - СССР - 1:4

__________________

АРГЕНТИНА (юниорская) - СССР - 1:4 (1:2)
11 декабря 1980 г.
Байя-Бланка. Стадион «Линьерс». 12000 зрителей.
Судья: Клаудио Буска (Аргентина).
Аргентина (юниоры): Мигель Торрес, Серхио Джованьоли, Кармело Вильяльба, Хорхе Гордильо, Каэтано Палермо, Хорхе Паутассо, Алехандро Деболе, Хорхе Бурручага, Карлос Тапья, Сильвано Эспиндола, Хорхе Чекки.
Тренер: Роберто Сапорити.
СССР: Ринат Дасаев, Тенгиз Сулаквелидзе, Александр Чивадзе, Александр Бубнов, Олег Романцев (к), Сергей Шавло, Сергей Андреев, Леонид Буряк (Игорь Пономарёв, 65), Хорен Оганесян, Фёдор Черенков, Александр Тарханов (Сергей Швецов, 75).
Тренер: Константин Бесков.
Голы: Чивадзе (9), Эспиндола (19), Оганесян (34, 46), Черенков (65).

*  *  *

ТУРНЕ СБОРНОЙ

После ничьей с чемпионами мира в товарищеском матче в Мар-дель-Плате (1:1) наша сборная провела товарищескую игру в аргентинском городе Байя-Бланка со сборной бразильского штата Рио-Гран-ди-ду-Сул. Победили бразильцы со счетом 2:0. Затем в том же городе состоялась встреча советских футболистов с молодежной сборной Аргентины, которая, как известно, год назад стала чемпионом мира. Сейчас состав аргентинской сборной изменен и она готовится к следующему первенству мира, которое пройдет в Австралии.

Матч прошел с перевесом советской команды. На 9-й минуте Чивадзе забил первый гол, затем дважды успеха добился Оганесян. Он забивал мячи на 34-й и 46-й минутах. Итог матча — 4:1 в пользу советской команды (четвертый гол провел Черенков на 65-й минуте).

В этой встрече состав советской команды был таким: Дасаев, Каплун, Бубнов, Чивадзе, Романцев, Черенков, Буряк, Тарханов, Андреев, Пономарёв, Оганесян.