«Рома»: Паоло Конти, Франко Печченини, Микеле Де Надаи, Франческо Рокка, Рамон Туроне, Серджо Сантарини (к) (Паоло Джованнелли, 46), Мауро Амента (Бруно Конти, 46), Агостино ди Бартоломеи, Роберто Пруццо, Ромео Бенетти, Роберто Скарнеккья.
СССР: Ринат Дасаев, Олег Родин (Александр Маховиков, 46), Александр Чивадзе, Вагиз Хидиятуллин, Олег Романцев (к), Сергей Шавло, Евгений Сидоров (Сергей Андреев, 55), Владимир Бессонов, Юрий Гаврилов, Фёдор Черенков, Эдгар Гесс (Валерий Петраков, 72).
Тренер: Константин Бесков.
Голы: Гаврилов (9), Б. Конти (63), Романцев (68), Шавло (84).

*  *  *

СБОРНАЯ В ИТАЛИИ

... В заключительном матче сборная СССР победила в Риме уверенно выступающую ныне в чемпионате страны команду «Рома» — 3:1. Советские футболисты первыми добились успеха, когда на 9-й минуте гол в ворота хозяев забил Гаврилов. После перерыва на 63-й минуте Конти сравнял счет — 1:1. На 79-й минуте после удара Романцева наша команда повела в счете — 2:1, а за пять минут до конца Шавло провел третий гол — 3:1. Эту встречу советская сборная провела в составе: Дасаев, Родин (Маховиков, 46), Чивадзе, Хидиятуллин, Романцев, Черенков, Бессонов, Гаврилов, Шавло, Сидоров (Андреев, 55), Гесс (Петраков, 72).