Марокко: Хаззад (Mohamed Hazzaz), Мустафа (Mustapha Tahar Yaghcha), Гавад (Abbad Jawad El-Andaloussi), Арби (Ahmed Larbi), Мон (Mohamed Ahmed Mouhou), Шериф (Moustapha 'Cherif' El-Fetoui), Шита (Abdelmajid Shaita), Хсина (Houcine Anafal), Бустати (Mohamed Boussati), Долми (Abdelmajid Dolmy), Акила (Hassan 'Acila' Amcharrat).
Тренер: Abdellah El Antaki.
СССР: Юрий Дегтярёв, Анатолий Коньков (к), Василий Жупиков, Александр Маховиков, Владимир Голубев, Сергей Пригода, Леонид Буряк, Владимир Бессонов (Юрий Чесноков, 70), Виктор Колотов (Давид Кипиани, 77), Владимир Веремеев, Олегм Блохин.
Тренер: Никита Симонян.
Голы: Шериф (6), Блохин (15), Коньков (36), Чесноков (71), Акила (74 – с пенальти).

*  *  *

СБОРНАЯ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН

Первый же матч сборной СССР в новом сезоне стал очередным по номеру в ее списке за все годы, так как соперниками наших футболистов были игроки национальной сборной Марокко. Встреча состоялась в городе Марракеше. Счет на 5-й минуте открыли хозяева (Шериф), но на 7-й минуте Блохин забил ответный гол. Незадолго до перерыва Коньков (43-я мин.) провел второй гол в ворота марокканцев, а на 83-й минуте Чесноков — третий. В самом конце матча хозяева получили право на пенальти, и Акила сократил разрыв. 3:2 — победила сборная СССР, выступавшая в таком составе: Дегтярёв (Новиков), Пригода, Жупиков, Голубев, Маховиков, Коньков, Буряк, Бессонов (Кипиани), Колотов (Чесноков), Веремеев, Блохин.

В четверг наша команда провела в Испании товарищеский матч с футболистами сборной Басконии (в общий список он не пойдет). На стадионе в городе Бильбао его смотрели 12 тысяч зрителей. Ничья — 0:0.