«АРМИНИЯ» Билефельд, ФРГ - СССР - 1:3 (1:1)
«Арминия»: Герд Зизе, Манфред Вольф, Вольфганг Берг, Йонни Хай, Рольф Бар, Вольфганг Миттендорф (Норберт Зифке, 68), Хельмут Бальке (Вернер Бросда, 46), Роланд Пайч, Бернд Вемайер, Фолькер Грауль (Эвальд Линен, 46), Гюнтер Сровиг.
СССР: Евгений Рудаков (Александр Прохоров, 46), Анатолий Коньков, Владимир Трошкин, Михаил Фоменко, Стефан Решко (Виктор Звягинцев, 41), Евгений Ловчев, Александр Минаев, Александр Маховиков (Владимир Сахаров, 46), Виктор Колотов (к), Леонид Назаренко, Олег Блохин.
Тренер: Валерий Лобановский.
Голы: Минаев (15), Пайч (40 – с пенальти), Колотов (44), Блохин (45).

*  *  *

В БИЛЕФЕЛЬДЕ — 3:1

Советская сборная встретилась в ФРГ в городе Билефельде с клубом второй лиги «Арминия» и победила 3:1. Первый гол на 15-й минуте провел Минаев. За пять минут до перерыва хозяева сравняли результат с пенальти (Пайч). За минуту до перерыва Колотов провел второй гол, а на 45-й минуте Блохин забил третий — 3:1.