Сборная России по футболу. 11 февраля 1976 г. «ПАРТИЗАН» Белград, Югославия - СССР - 1:2

СБОРНАЯ СССР' 1976

«ПАРТИЗАН» Белград, Югославия - СССР - 1:2

Неофициальный матч
__________________

«ПАРТИЗАН» Белград, Югославия - СССР - 1:2 (1:1)
11 февраля 1976 г.
Турнир «Трофей Марьяна».
Сплит. Стадион «Под Марьяном». 8000 зрителей.
Судья: Милош Чаич (Югославия).
«Партизан»: Радмило Иванчевич, Иван Голац, Владимир Пейович, Предраг Томич, Борислав Джурович, Решад Куновац, Илия Завишич (Павле Грубьешич), Аранджел Тодорович, Ненад Бьекович, Момчило Вукотич (Ненад Стойкович), Вукан Перович (Свемир Джорджич).
Тренер: Томислав Калоперович.
СССР: Евгений Рудаков, Анатолий Коньков, Виктор Матвиенко, Виктор Звягинцев, Стефан Решко, Евгений Ловчев, Леонид Буряк, Владимир Онищенко, Виктор Колотов (к) (Александр Минаев, 46), Владимир Веремеев,
Олег Блохин.
Тренер: Валерий Лобановский.
Голы: Решко (25 – в свои ворота), Колотов (37 – с пенальти), Онищенко (64).
Предупреждение: Веремеев.

*  *  *

В СПЛИТЕ ВЫИГРАЛИ...

Со счетом 2:1 сборная СССР по футболу одержала победу в товарищеском матче в Сплите над белградской командой «Партизан», лидирующей в чемпионате Югославии.

Первый мяч на 25-й минуте забил в... свои ворота Решко. На 36-й минуте одиннадцатиметровый штрафной реализовал Колотов.

В середине второго тайма Колотов точным пасом вывел к воротам «Партизана» Онищенко, который забил решающий гол. Советские футболисты имели еще несколько возможностей увеличить счет.

Газета «Спорт» называет лучшим игроком матча Онищенко.

В составе советской сборной выступали Рудаков, Коньков, Матвиенко, Звягинцев, Решко, Ловчев, Буряк, Онищенко, Колотов (Минаев), Веремеев, Блохин.