Сборная России по футболу. 7 июня 1974. СССР - СССР-2 (сборная 1-й лиги) - 6:1

СССР - СССР-2 (сборная 1-й лиги) - 6:1 (1:0)
СССР: Леонид Колтун, Реваз Дзодзуашвили, Вячеслав Лещук, Сурик Мартиросян, Владимир Капличный (к), Аркадий Андреасян, Владимир Мунтян (Анатолий Коньков, 46), Левон Иштоян (Виктор Колотов, 46), Анатолий Шепель, Оганес Заназанян, Олег Блохин.
Тренер: Константин Бесков.
СССР-2: Владимир Олейник, Санасар Геворкян, Иван Данильянц, Аркадий Арутюнян, Саак Никогосян, Юрий Аджем, Александр Прокопенко, Виктор Ноздрин, Шамиль Настаев, Александр Погорелов, Василис Хадзипанагис (Владимир Фёдоров).
Тренер: —.
Голы: Иштоян (25), Шепель (51), Блохин (56, 61, 78), Колотов (63), Фёдоров (2-й тайм).

*  *  *

ФУТБОЛ

Футболисты первой сборной СССР выиграли матч у второй команды страны — 6:1 (1:0).

По началу преимущество было на стороне игроков второй сборной. Однако вскоре футболисты первой команды стали чаще атаковать, и Иштоян открыл счет. Во втором тайме голы в ворота, защищаемые Олейником, забили Блохин (три), Колотов и Шепель. Ответный мяч провел Фёдоров.