Сборная России по футболу. 23 февраля 1961 г. «ЛОКОМОТИВ» Тбилиси, Грузия - СССР - 1:1

СБОРНАЯ СССР' 1961

«ЛОКОМОТИВ» Тбилиси, Грузия - СССР - 1:1

__________________

«ЛОКОМОТИВ» Тбилиси, Грузия - СССР - 1:1 (1:0)
23 февраля 1961 г.
Рустави. Стадион «Металлург». 15000 зрителей.
Судья: Карло Круашвили (Тбилиси).
«Локомотив»: Отари Рухадзе, Юрий Устабашиди, Эдуард Кучава, Эмелян Одикадзе, Гиви Мумладзе, Михаил Мирошников, Мераб Иашвили, Теймураз Церцвадзе, Нодар Ахалкаци, Омари Урткмелидзе, Анатолий Иванов.
Тренер: Вахтанг Рамишвили.
СССР: Владимир Маслаченко, Александр Медакин, Игорь Нетто (к), Гиви Чохели, Валерий Воронин, Николай Маношин, Слава Метревели, Валентин Иванов, Виктор Понедельник, Борис Батанов, Михаил Месхи (Галимзян Хусаинов, 51).
Тренер: Гавриил Качалин.
Голы: Мирошников (45), Понедельник (47).

*  *  *

ПРОБА СИЛ

Игра проходила в острой борьбе и закончилась вничью - 1:1. Перед самым перерывом полузащитник «Локомотива» Мирошников открыл счет. На второй минуте второй половины игры В. Понедельник с подачи М. Месхи забил ответный гол.

Состав сборной был таков: вратарь В. Маслаченко; защитники А. Медакин, И. Нетто и Г. Чохели; полузащитники В. Воронин и Н. Маношин; нападающие С. Метревели, В. Иванов, В. Понедельник, Б. Батанов и М. Месхи, которого в ходе игры заменил Г. Хусаинов.