ГДР: Ханс-Юрген Хайнш, Петер Калинке, Вернер Хайне, Ханс-Дитер Крампе, Дитер Фишер, Херберт Машке, Роланд Дукке, Лотар Майер, Эрнст Линднер, Дитер Эрлер, Вильфрид Клингбиль.
СССР: Лев Яшин, Владимир Кесарев, Анатолий Маслёнкин, Дмитрий Багрич, Юрий Войнов, Игорь Нетто (к), Слава Метревели, Валентин Иванов, Заур Калоев (Виктор Понедельник, 46), Валентин Бубукин, Анатолий Ильин.
Тренер: Георгий Глазков.
Голы: Линднер (15), Понедельник (77), Иванов (88).

*  *  *

ЯШИН — ЛУЧШИЙ

Свой третий матч советские футболисты, гостящие в Германской Демократической Республике, провели в Магдебурге.

Сильный ветер и холодная погода осложнили игру. Но обе команды начинают игру в быстром темпе. И советские, и немецкие футболисты демонстрируют хорошую технику и сыгранность. Чувствуется, что гости сильнее, но они играют слишком узким фронтом и не растягивают защитные линии противника. Немцы, подбадриваемые зрителями, защищаются очень цепко и хотя не часто, но остро контратакуют. На 15-й минуте центральный нападающий Линднер обошел Кесарева и с близкого расстояния забил неотразимый гол. Яшин, в общем-то отлично проведший весь матч, на этот раз ничего не мог сделать. Наши футболисты пытаются отыграться, но им никак не удается пробиться через защитные линии хозяев поля.

Юрий Войнов
Юрий Войнов (справа) прерывает атаку сборной ГДР.

Начинается второй тайм. Вместо Калоева играет Понедельник. Игра проходит в беспрерывных атаках наших футболистов, но они мало используют ширину поля. Наконец, на 77-й минуте Понедельник сравнивает счет. За две минуты до конца встречи Иванов выводит нашу команду вперед. Игра окончилась со счетом 2:1. У нас лучшим был Яшин, активно действовали Нетто, Ильин и Метревели. Следующий матч наши футболисты проведут 12 марта в Берлине.