ГДР (как сборная Берлина*) - СССР (как сборная Москвы) - 2:6 (1:4)
Сборная Берлина: Карл-Хайнц Шпиккенагель, Мартин Скаба, Вернер Айлитц, Герхард Маротцке, Вальдемар Мюльбехер (Лотар Майер, 46), Вернер Унгер, Гюнтер Вирт, Хорст Ассми, Гюнтер Шрётер, Херберт Машке, Йоханнес Матцен.
Тренер: Харальд Зеегер.
Сборная Москвы: Борис Разинский (Валентин Ивакин, 65), Анатолий Порхунов, Анатолий Башашкин (к), Михаил Перевалов (Анатолий Крутиков, 46), Йожеф Беца, Александр Трофимович Петров, Владимир Агапов (Виктор Фёдоров, 63), Валентин Иванов, Эдуард Стрельцов, Юрий Беляев, Валентин Емышев.
Тренер: Григорий Пинаичев.
Голы: Иванов (1, 52), Беляев (19, 23), Стрельцов (35), Вирт (38, 75), Агапов (55).

*Примечание. Восточный Берлин — государственное образование в 1948-1990 годах, входившее в состав ГДР в 1949-1990 годах, место нахождения ее парламента и правительства. Официально назывался Берлин, столица ГДР, на советских картах восточная часть города именовалась просто «Берлин» в противовес Западному Берлину (объединивший три остальные послевоенные сектора оккупации города — американский, британский и французский).

*  *  *

БЕРЛИН

… На стадионе имени Вальтера Ульбрихта в Берлине состоялась игра между сборной командой Москвы и Берлина.

Матч начался атаками москвичей. Уже на первых минутах Иванов с подачи хорошо игравшего Стрельцова забил гол. Наступление гостей продолжалось. Вскоре Беляев увеличивает результат до 2:0. Спустя некоторое время он же заставляет немецких футболистов в третий раз начать игру с центра поля. До перерыва Стрельцов забил четвертый гол. Немецкие спортсмены сумели сквитать лишь один.

Натиск московских футболистов продолжался и во втором тайме. Демонстрируя слаженную игру, гости провели в ворота немецких спортсменов еще два мяча. Хозяева поля ответили одним. Матч, проходивший в дружеской обстановке, закончился победой москвичей с результатом 6:2.